Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Борис Дубровский провел рабочий объезд

Борис Дубровский провел рабочий объезд

03 августа 2018, 10:23 В этом году будет возведено пять этажей конгресс-холла «Таганай».
Борис Дубровский провел рабочий объезд

Губернатор Челябинской области провел очередной рабочий осмотр строящихся объектов к саммитам ШОС и БРИКС. Глава региона с руководителями компаний застройщиков и оргкомитетом по подготовке к мероприятиям посетил основные стройплощадки.

По словам Алексея Наговицина, директора компании-застройщика, строительство ведется по графику. До конца года появятся пять этажей, будут возведены стены, кровля. В это же время начнут монтировать вторую часть здания, к началу второго полугодия следующего года будут закончены строительные работы, рабочие перейдут к внутренней отделке. В данное время компания подала документы на участие в госконкурсе для получения кредита и продолжения работы над объектом.

На стройплощадке будущего ОДЦ приближается этап заливки фундамента, усиливают основание. Работы идут круглые сутки. По словам Виталия Передерия, директора хозпартнера «Конгресс-холл», строительство самого здания начнется после того, как Госэкспертиза выдаст положительное заключение по проекту — за каждую неделю будет возведен один этаж.

Также делегация посетила площадки будущих гостиниц по улицам Курчатова и Васенко. Оба объекта находятся на стадии активного строительства, сбоев нет. Во время осмотра обсудили вопросы внешней отделки и благоустройства прилегающих к зданиям территорий.

Глава региона оценил текущий этап работ и отметил, что подготовка продвигается в хороших темпах, рабочие мобилизованы и к началу саммитов все будет готово.

Раннее Борис Дубровский неоднократно подчеркивал, что при подготовке к международным мероприятиям будет использован опыт предшественников — Уфы, раннее проводившей саммиты, и Йоханнесбург, который принимал саммит глав БРИКС этим летом.

Автор: Инна ЦЫГАНОВА
" data-url="/news/Boris-Dubrovskiy-provel-rabochiy-obezd">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас