Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Полпред президента посетил Челябинск

Полпред президента посетил Челябинск

13 августа 2018, 13:35 Губернатор области провел рабочие совещания по решению наиболее острых проблем.
Полпред президента посетил Челябинск

В рамках рабочей поездки полномочный представитель президента России в УрФО Николай Цуканов провел ряд мероприятий.

Во время двусторонней встречи главой региона и полпредом президента были обсуждены вопросы об улучшении экологической обстановки. Борис Дубровский рассказал, что в области ведется поэтапное урегулирование этого вопроса — работает программа для каждого предприятия, проблемные зоны внесены в «дорожную карту». Работа ведется совместно с министерством природных ресурсов и экологии. Также полпред президента и губернатор посетили челябинский металлургический завод, который проводит добровольный экологический аудит. Экологический аудит сможет определить необходимые меры для дальнейшей работы предприятия, и по его окончании завод получит указания на необходимые меры по охране природы. В будущем каждая промышленная компания должна будет разработать свою программу для сокращения вредного воздействия на окружающую среду. Для сокращения вредных выбросов в атмосферу решено переводить автотранспорт на более безопасное топливо.

Также полномочного представителя президента интересовал другой вопрос — исполнение «майских указов» президента. В данное время в области наблюдается высокий индекс промышленного производства и положительная динамика основных показателей. Благодаря стабильности экономики области развивается социальная сфера, улучшается уровень жизни южноуральцев: ведется строительство социальных объектов, область поднимается к лидирующим позициям в разных экономических хозяйствах.

Одним из наиболее волнующих вопросов стал уровень готовности Челябинской области к проведению международных саммитов ШОС и БРИКС. Полпред и глава области провели рабочий объезд и посетили стройплощадку основного объекта проведения мероприятий — конгресс-холл «Таганай» и реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта.

Пор окончании осмотра, Николай Цуканов подчеркнул, что увидел слаженную работу всех ответственных лиц, увидел понимание сложности проблем в строительстве, что губернатор контролирует все вопросы, касаемо подготовки к саммитам.

Автор: Инна ЦЫГАНОВА
" data-url="/news/Polpred-prezidenta-posetil-Chelyabinsk">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас