Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Красносельцам отремонтировали школьный спортзал

Красносельцам отремонтировали школьный спортзал

28 августа 2018, 08:59 В красносельской школе проведен капитальный ремонт спортивного зала. С нетерпением ждут занятий в комфортном зале школьники и накануне учебного года сами «проинспектировали» новый объект.
Красносельцам отремонтировали школьный спортзал Фото: Светлана ШАБАЛИНА

Три дня осталось теплых летних каникул – время последних приготовлений к началу нового учебного года, а красносельские ребята уже до первых учебных занятий то и дело забегают в родную школу. Так и хочется детворе взглянуть на  настоящий подарок - теперь уютным и ком комфортным кабинетам под стать и современный спортивный зал, ремонт которого недавно завершен.

«У нас давно назрела необходимость в проведении ремонта нашего спортзала – протекала крыша, отсыревали стены, в связи с чем мы обратились с данным вопросом к главе района Сергею Рослову на сельском сходе. При его содействии Увельский район принял участие в конкурсном отборе на получение субсидии на ремонт спортивных залов в рамках госпрограммы «Развитие образования в Челябинской области»,  которая реализуется при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского», – рассказала сайту uvelka74.ru директор школы этого села Любовь Плужникова.

Чуть более двух миллионов из областного и местного бюджетов было направлено на ремонтные работы, что позволило буквально преобразить спортзал. Взамен мягкой кровли установлена односкатная, и говорит Любовь Семеновна, она уже успешно прошла первые испытания после прошедшего сразу по окончании работ сильного ливня!

Реконструкции подлежала система отопления – заменен подвод к спортзалу, где также проведен косметический ремонт стен и потолка, переоборудованы раздевалки для мальчиков и девочек, душевые, санузел, появилась мойка. Среди главных новинок, кардинально преобразивших спортивный зал, – специальное напольное покрытие и мягкие панели – не только для удобства, но и безопасности.

«Наша главная задача при развитии физической культуры не навредить, а сейчас в нашей школе созданы условия для безопасного проведения уроков физкультуры и в дальнейшем для совершенствования спортивных навыков, подготовки к различным соревнованиям, улучшения и укрепления спортивной формы и физической формы детей», – добавил учитель физкультуры Александр Дудко.

Уютным, светлым и комфортным теперь называют педагоги новенький спортивный зал, проинспектировали» обновленный объект и сами школьники – многие встретили разительные перемены возгласами «Вот это да!», говорит учитель физкультуры.

Сегодня зал полностью готов к началу учебного года и новым занятиям. Кстати, юные любители спорта осваивают здесь не только программный стандарт, но и занимаются в спортивных секциях – по русской лапте, волейболу и баскетболу.

В преддверии новых занятий и уроков школьники, можно сказать, открыли новый спортивный сезон – попробовали, насколько удобно и комфортно играть в обновленном зале.

«Теперь у нас и физкультура, и оздоровление будут проходить в современных условиях, отвечающих требованиям санпина, которые сегодня предъявляются к образовательным учреждениям. Думаю, все это послужит стимулом для повышения спортивного интереса детей», – отметила директор школы.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/Krasnoselcam-otremontirovali-shkolnyy-sportzal">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас