Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / ПДД: как увельский светофор пропускает пешеходов?

ПДД: как увельский светофор пропускает пешеходов?

29 августа 2018, 11:50 Жителям и гостям Увельского напоминают об изменении режима работы местного светофора: пешеходам нужно ориентироваться на сигнал пешеходного светофора.
ПДД: как увельский светофор пропускает пешеходов?

Напомним, что с середины августа в Увельском изменен режим светофора на пересечении улиц Советской и 40 лет Октября. Теперь он пропускает сначала пешеходов во всех направлениях сразу – они могут следовать по четырем направлениям одновременно – в течение13 секунд.

По окончании времени для пешеходов для них загорается «красный» сигнал,  а основной светофор дает «зеленый» свет для движения машин – сначала в одном направлении, затем в другом по 20 секунд. Соответственно, в момент следования всех автопотоков для пешеходов горит только «красный» сигнал светофора, вот тут-то у некоторых пешеходов, так сказать, срабатывает прежний порядок движения, когда в одном направлении двигались и пешеходы, и автопотоки. «Администрация Увельского поселения еще раз напоминает жителям поселка, что такое движение теперь запрещено, а чтобы не ошибиться и не нарушить ПДД, нужно ориентироваться на сигналы светофоров: для пешеходов он «двуглазый» - с красным и зеленым сигналами, для ТС – с тремя сигнальными секциями», - прокомментировал сайту uvelka74.ru глава этого поселения Вадим Гаврюшин.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/PDD:-kak-uvelskiy-svetofor-propuskaet-">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас