Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельчане победили в «Лесном многоборье»

Увельчане победили в «Лесном многоборье»

03 сентября 2018, 09:01 Команда увельского лесничества заняла второе место на областном конкурсе. Успешно они выступили во всех состязаниях, набрав максимально баллов в «Лесном эрудите» – на знание основ Лесного кодекса.
Увельчане победили в «Лесном многоборье»

Уфалейское лесничество в этом году принимало участников традиционного конкурса «Лесное многоборье», который уже не первый год проводит главное управление лесами Челябинской области. Для участия свои команды представили центр пожаротушения и охраны леса и 11 муниципальных образований, в том числе Увельского района.

Команду от увельского лесничества возглавил руководитель службы Алексей Белкин, также в ее состав вошли лесничий хомутининского участкового лесничества Николай Антипин, помощник лесничего увельского участкового лесничества Наталья Елфимова и юрист-консульт службы Елена Антипина.

За звание лучшего лесничества области конкурсантам предстояло пройти несколько испытаний «Лесного многоборья». Театрализованное представление приготовили для «Приветствия» увельчане. В шуточном сюжете  на тему «Спешите делать добро» конкурсанты передали главную мораль – нельзя гражданам нарушать покой обитателей леса и уж тем более нарушать лесное законодательство, на страже которого всегда специалисты лесничеств. Для яркости своего выступления увельская команда предстала в образах лесных героев – Лешего и Бабы Яги, лесничего и забредшего в лес туриста.

Меткость и сноровку демонстрировали представители лесничеств в «Спортивном» конкурсе – сумму баллов увеличивало количество попаданий мяча в кольцо и точных выстрелов из пневматического оружия. Проверкой практических навыков стал конкурс  «Лесная таксация» на знание  различных характеристик лесных насаждений, чем обязательно должен владеть настоящий профессионал лесного хозяйства: средняя высота и диаметр насаждений, название лесорастительных условий, количество кубометров на одном гектаре и многое другое.

 Настоящими профессионалами показала себя команда увельского лесничества в «Лесном эрудите», набрав максимальное количество баллов – 40 из 40 возможных.

«Знание теории, основ лесного законодательства является основой в нашей работе. И данный конкурс показал, что наши специалисты владеют этим в совершенстве. В итоге наша команда заняла второе место, хотя мы и не рассчитывали на победу – само участие дает возможность и проверить свои навыки, и обменяться опытом, пообщаться с коллегами из других территорий. Такие конкурсы сплачивают коллектив, позволяют увидеть друг друга в неформальной обстановке, что немаловажно для единения коллектива», поделился впечатлениями  начальник увельского лесничества Алексей Белкин.

Кстати, команда увельского лесничества в 2017 г. заняла первое место в областном конкурсе по подводному лову рыбы, второе – в 2018 г, недавно приняла участие в конкурсе на лучшее оформление «Уголка профсоюза» среди лесничеств области и надеется на победу.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/Uvelchane-pobedili-v-«Lesnom-mnogobore»">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас