Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Урал готовится к зиме

Урал готовится к зиме

10 сентября 2018, 12:57 В этом году более 30 муниципалитетов получат паспорта готовности.
Урал готовится к зиме

В Челябинской области продолжается подготовка к отопительному сезону. В этом году вся процедура осуществляется с помощью проектного управления: в каждом муниципалитете разработан план и порядок действий. В данное время ведется проверка потребителей и теплоснабжающих компаний на уровень готовности к сезону. В случае выявления возможных неисправностей будут принятые все меры по их устранению.  Муниципалитеты, прошедшие проверку Ростехнадзора, получат паспорта готовности. В этом году ожидается выдача паспортов не менее, чем 32 муниципалитетам (в прошлом году было готово только 22).

В этом году активно ведется газификация домов: на данный момент уже построено 300 км газовых сетей, а у 7000 домовладений появилась возможность подключиться к газу. Также в области уже больше 3800 квартир и частных домов подключены к ранее построенным системам.

В Челябинской области числится  более 50 неэффективных котельных. Замена этих объектов будет стоить около 1,2 миллиардов рублей, в связи с чем ведется поиск инвесторов. Как заместитель главы министров области Иван Белавкин, инвесторов найти сложно, так как такие объекты окупаются в течение длительного времени. В таких случаях ответственность за замену неэффективных котельных  лежит на  правительстве области, которое сама производит работы за средства областного бюджета.

В данный момент к зиме готово уже более 80 млн квадратных метров жилых помещений, пять тысяч км тепловых сетей и 10 тысяч км водопроводных сетей. Уровень готовности региона по основным направлениям выше 95%. Среди районов, всегда вовремя осуществляющих работы по подготовке к отопительному сезону, — Увельский район.

Автор: Инна ЦЫГАНОВА
" data-url="/news/Ural-gotovitsya-k-zime">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас