Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / В Увельском районе навели чистоту

В Увельском районе навели чистоту

17 сентября 2018, 13:10 Волонтеры очистили берег озера Соленое.
В Увельском районе навели чистоту Фото: Инна ЦЫГАНОВА

Увельский район присоединился к всероссийскому дню чистоты, в рамках которого провели акцию «Сделаем». Цель мероприятий — убрать от мусора территории общего пользования, в приоритете — прибрежные зоны водоемов, леса, скверы. Организатором акции в нашем районе выступил отдел по экологии,  природопользованию и административной практике. Транспорт для уборки мусора — трактор и грузовая машина, — предоставлен администрацией Увельского поселения.

 — Особенность этого субботника заключалась в том, что осуществлялся раздельный сбор мусора — пластика, металла, стекла, дерева,— говорит начальник отдела по экологии Наталья Дойнова.

Экосубботник проходил на участке берега озера Соленое между кварталами Денисово и Сосняки. На уборке собрались активисты «Молодой гвардии», «За возрождение Урала», работники дома культуры «Горняк», молодежное объединение библиотекарей «Темп», старшеклассники, а также жители Денисово.

Как сообщает отдел по экологии, всего было собрано около четырех тонн мусора.

Подобная акция состоялась в селе Кичигино, где силами волонтеров были очищены от мусора прибрежная полоса южноуральского водохранилища и территория кичигинского бора. На субботнике работали сотрудники кичигинской администрации, МЧС, местные жители. После акции было вывезено три тонны мусора.

Автор: Инна ЦЫГАНОВА
" data-url="/news/V-Uvelskom-rayone-naveli-chistotu">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас