Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Борис Дубровский: Челябинск будет готов к саммитам

Борис Дубровский: Челябинск будет готов к саммитам

12 октября 2018, 10:26 Губернатор Челябинской области доложил полпреду президента России о текущих работах на основных объектах строительства.
Борис Дубровский: Челябинск будет готов к саммитам

Полномочный представитель президента России Николай Цуканов выслушал доклад губернатора Челябинской области Бориса Дубровского о текущем уровне подготовки к города к международным саммитам ШОС и БРИКС. По словам Бориса Александровича, работа на стройплощадках ключевых объектов саммитов 2020 года ведется строго по графику и инспектируется еженедельными проверками и объездами, никаких срывов нет.

Ранее глава региона ознакомился с ходом работ на основных объектах. К концу 2019 года будут введены в эксплуатацию две гостиницы. Одна из них будет располагаться в бывшем здании радиозавода «Полет»: в скором времени строители приступят к перепланировке и внутренней отделке помещения. В будущей гостинице будут располагаться номера, ресторан, автопарковка, СПА. Но изменения коснуться не только внутреннего строения здания — рабочие приступят к капитальному ремонту фасада и благоустройству близлежащих территорий.

Гостинично-спортивный комплекс по улице Васенко предложит гостям саммитов более 80 номеров, 10 из которых — люкс. В данное время на объекте возводится каркас строения.

На основных площадках проведения международных мероприятий работы так же проходят согласно графику: завершен монтаж каркаса здания конгресс-холла, ведется активная подготовка к строительству общественно-делового центра. Также губернатор поручил благоустроить набережную реки Миасс со стороны филармонии.

Бори Дубровский отметил, что принципиально важным вопросом остается реконструкция аэропорта, в связи с чем было принято решение о переносе сроков финансирования на ближайшее время (изначально сроки финансирования были определены на 2020-2021 годы). По распоряжению председателя правительства Дмитрия Медведева, область получит 1 миллиард рублей на реконструкцию аэродромной инфраструктуры уже в 2018-2019 годах.

Автор: Инна ЦЫГАНОВА
" data-url="/news/Boris-Dubrovskiy:-Chelyabinsk-budet-gotov-k-sammitam-">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас