Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельский снова среди лучших

Увельский снова среди лучших

23 октября 2018, 10:33 Три города и два сельских поселения стали лидерами в благоустройстве.
Увельский снова среди лучших

Во время аппаратного собрания правительства Челябинской области состоялось торжественное награждение – заместитель губернатора Сергей Шаль вручил дипломы победителям и призерам областного конкурса, в котором за звание самого благоустроенного города и сельского поселения соревновались 40 населенных пунктов в пяти категориях.

При выборе победителей комиссия учитывала экологию и санитарно-эпидемиологическое состояние, чистоту, развитость инфраструктуры, наличие дорожной сети и транспорта, внешний вид с точки зрения архитектурной композиции, развитая комфортная городская среда и т. д. Также оценивалась активность муниципалитета в реализации программ, выделении средств на благоустройство и принятых нормативно-правовых актов. За каждый показатель можно было получить максимум 5 баллов.

На 1-м месте среди крупных городов (население выше 100 тыс. человек) уже второй раз подряд оказался Челябинск, активно реализующий муниципальную программу по энергосбережению и выделивший большую долю средств на совершенствование условий отдыха и проживания жителей и набравший 185 баллов. Столица области с небольшим отрывом обошла Магнитогорск (183 балла) и Златоуст (174 балла).
Сатка стала победителем во второй категории (30-100 тыс. человек), заработав 217 баллов и опередив победителя прошлого года – Южноуральск (205 баллов). Замыкает тройку призеров Еманжелинск с 202 баллами.

Первую строчку в рейтинге в третьей категории занял Пласт (202 балла), создавший необходимые условия для инвалидов. Комиссия оценила санитарные условия в городе и новые асфальтированные дороги. На 2-м и 3-м месте в группе – Катав-Ивановск (176 баллов) и Усть-Катав (161 балл).

Увельский (219 баллов) показывает высокие результаты в реализации госпрограммы социально-экономического развития населения и стало многократным победителем в номинации поселений выше пяти тысяч человек, опередив с большим отрывом Варненское и Кизильское сельские поселения (197 и 182 балла). 

Победителем самой многочисленной категории стало Саргазиинское поселение (Сосновский р-н), заработав 203 балла. На 2-м месте – Тарасовское поселение (Чесменский р-н) и 190 баллов, на 3-м – Борисовское поселение (Пластовский р-н)  с 168 баллами.

Призовой фонд составил 27 млн рублей – победители и призеры получат денежное вознаграждение. 

Автор: Инна ЦЫГАНОВА.
" data-url="/news/Uvelskiy-snova-sredi-luchshih">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас