Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Проект ВСМ Бориса Дубровского одобрен

Проект ВСМ Бориса Дубровского одобрен

25 октября 2018, 07:41 Строительство новой ВСМ дает толчок к появлению на Урале новой агломерации.
Проект ВСМ Бориса Дубровского одобрен

Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, выигравшая конкурс компания «ПрайсвотерхаусКуперс» совместно с петербургским государственным университетом путей сообщения дали положительное заключение по итогам аудита проекта будущей ВСМ, соединяющей Челябинск и Екатеринбург. 

Большинство замечаний, выявленных в процессе проверки, были решены сразу, остальные вопросы будут прорабатываться на следующем этапе. Как отмечено в заключении, все технические решения проекта соответствуют современным требованиям, а сроки и объем инвестиций обоснованны. 

Как заметил губернатор области Борис Дубровский, получения положительного ответа – хороший знак, подтверждающий, что работа идет в нужном направлении. В будущем, после введения ВСМ в эксплуатацию в 2024 году, в регионе возникнут предпосылки создания одной из крупнейших в стране агломерации, существенно влияющих на вектор развития территорий, а совместная работа предприятий двух регионов окажет положительное влияние на их развитие.

На данном этапе хозяйственное партнерство УСМ, реализующее проект и объединяющее предприятия Челябинской и Свердловской областей, подтвердило, что готово к разработке проектных документов. Также проект ВСМ включен в общую транспортную стратегию России до 2030 года.

Автор: Инна ЦЫГАНОВА.
" data-url="/news/Proekt-VSM-Borisa-Dubrovskogo-odobren">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас