Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / «Вредит здоровью подростков»: в Челябинской области запретят вейпы

«Вредит здоровью подростков»: в Челябинской области запретят вейпы

26 октября 2018, 12:28 В Челябинской области запретят продавать несовершеннолетним вейпы — электронные системы доставки никотина и жидкостей к ним.
«Вредит здоровью подростков»: в Челябинской области запретят вейпы

25 октября депутаты регионального Заксобрания приняли такой закон в первом чтении.

— Среди несовершеннолетних растет популярность вейпов, их беспрепятственно можно приобрести даже возле школ, — рассказал депутат Заксобрания Челябинской области Алексей Беседин. — Причем многие уверены, что электронные сигареты безопасны. Но исследования Всемирной организации здравоохранения показывают, что эти химические вещества токсичны и вызывают значительные патологические изменения в организме. Они вредны для здоровья, особенно детей и подростков.

Депутаты совместно с Общественной палатой области провели опросы в социальных сетях. 85% опрошенных южноуральцев высказались в поддержку законопроекта, привел данные парламентарий.

— Все понимают актуальность такого запрета, — добавил Алексей Беседин. — В дальнейшем планируем разработать систему штрафов за продажу вейпов детям. Также предлагаем запретить курение вейпов в общественных местах.

Подобные ограничения действуют в 16 регионах России — в Приморском крае, Московской, Новгородской, Волгоградской, Нижегородской областях и других.

Источник:74.ru

Автор: Татьяна БАБИНА.
" data-url="/news/veyp">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас