Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельский снова победил

Увельский снова победил

07 ноября 2018, 09:43 Увельское поселение вновь завоевало звание самого благоустроенного поселения области. На выделенные три млн руб. победитель приобретет автомобиль и трактор для дальнейших работ по благоустройству.
Увельский снова победил

Красивым и ухоженным мы давно уже привыкли видеть родной п. Увельский –  с яркими клумбами и уютными зонами отдыха, чистыми и уютными улочками, красивыми двориками, коммуникациями, доступностью для всех категорий граждан. Традицию создавать такой комфорт увельчане поддерживают и продолжают многие годы, в который раз оставляя за собой право быть лучшими – по итогам 2017 г. Увельское поселение вновь признано самым благоустроенным сельским поселением Челябинской области в категории крупных сел с населением от пяти тысяч человек, в целом же участниками конкурса в этом году стали  40 населенных пунктов.

Год от года требования к конкурсантам повышаются, равно как и меняются показатели благоустроенности, что сегодня неразрывно связано с понятием повышения качества жизни. «Еще 10-15 лет назад люди мечтали обновить гардероб, бытовую технику, разнообразить меню, максимум – замахнуться на автомобиль и квартиру, сегодня больше внимания уделяется комфортной среде обитания, качеству медицинской помощи и образовательных услуг, возможности хорошо отдохнуть, посетить курорты России и Зарубежья, – убежден губернатор Челябинской области Борис Дубровский. 

Именно поэтому при подведении итогов конкурса учитывались показатели благоустроенности территорий, начиная от принятых нормативно-правовых актов в сфере благоустройства и заканчивая оценкой доступной и комфортной среды проживания. Кстати, увельчане, отмечается в пресс-службе губернатора, традиционно удерживают успех – в течение последних трех лет становятся победителями.

«Эта традиция заложена еще моими предшественниками, работающим ранее главами, и мы просто обязаны продолжать эти начинания по благоустройству. Эта наша общая победа: и главы района, помогающего решать наши вопрос, в том числе в финансовом плане, и руководителей учреждений, организаций и предприятий, уделяющие внимание благоустройству своих территорий. Заслуга в этом и наших жителей, благоустроенные усадьбы которых становятся украшением улиц поселка», – отметил глава этого поселения Вадим Гаврюшин.

Как и ранее работы по благоустройству в прошлом году были подчинены единой цели – сделать жизнь увельчан комфортнее. Кстати, этому будет способствовать и новая техника – поощрение в размере трех млн руб. за победу в конкурсе в Увельском поселении планируют направить на покупку трактора МТЗ и автомобиля, которые будут задействованы в дальнейшем на работах по благоустройству.

В 2017 г. в Увельском поселении проведен ямочный ремонт асфальтового покрытия 17 дорог, проложен водопровод в п. Денисово, открыто АТП, благоустроены дворовые площадки четырех МКД и пешеходная дорожка по ул. 30 лет ВЛКСМ и многое другое.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/Uvelskiy-snova-pobedil-">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас