Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельские малыши показали «журавлиный клин»

Увельские малыши показали «журавлиный клин»

09 ноября 2018, 11:44 В увельском детсаду «Журавушка» прошли осенние праздники. После игровых конкурсов малыши исполнили прощальный танец улетающих на юг журавлей.
Увельские малыши показали «журавлиный клин»

Традиционные осенние праздники в эти дни проходят в увельских детсадах, завершая череду мероприятий, посвященных и новому урожаю, и смене времен года, и прощанию с «золотой» порой – осенью.

Простились с нею и в детсаду «Журавушка» п. Увельского, устроив не просто проводы – организаторы постарались отразить все стороны этого времени года, подарив детям возможность стать самыми активными участниками этого осеннего шоу.

Стихами и хороводами порадовали маленькие увельчане всех присутствующих на празднике. Несмотря на свой возраст, малыши отлично продемонстрировали умение собирать грибы в корзинки, а каким было исполнение танцевальных номеров, говорят организаторы.

«На красивую мелодию «Вальс цветов» девочки старших групп исполнили этот великолепный танец. Улетая на юг, простились с детворой «Журавли» - этот красивейший танец исполнили мальчики старшей и подготовительной групп, а ребята подготовительной группы разыграли сценку по басне А. Крылова «Стрекоза и муравей». В ней участвовали наши маленькие актеры Лера, Ангелина, Данил и Степа», - рассказала сайту  uvelka74.ru старший воспитатель детсада этого села Ирина Цыганова.

Роль нарядной Осени в этой постановке исполнила воспитатель Нина Матрина, героиня праздника подарила детворе незабываемые танцы и игры, а на прощание угостила подарками.

Какая осень без капли дождя и тучками-бродилками? И эти краски постарались привнести организаторы, устроив встречу детворы с новыми героями праздника – Тучкой, Солнышком и Мышкой и, конечно же, Осеню. Их роли сыграли воспитатель Яна Курячая, логопед Алевтина Люкшина, Влада Валова и воспитатель Евгения Гатаулина.

Позабавил всех задорный танец «Веселые грибочки», после которого детвора «погуляла» с зонтиками под осенним дождичком и вместе с героями праздника «Собрала капельки». И вновь маленькие артисты порадовали своим мастерством, которым на сей раз предстояло вытянуть репку. Правда, вместо корнеплода с осенней грядки малыши вытянули угощение – вот было радости, говорят организаторы.

А помогли сделать праздник веселым взрослые: репертуар подобрала музыкальный руководитель Динара Кислова, танцы и песни разучили с детворой педагоги Ирина Карамова, Любовь Тевелева и Елена Талышева, а костюмы для героев сшили родители. Дизайнером костюмов была кастелянша Светлана Жадеева.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/Uvelskie-malyshi-pokazali-«zhuravlinyy-klin»">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас