Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Борис Дубровский отмечен президентом России

Борис Дубровский отмечен президентом России

23 ноября 2018, 11:17 Губернатор Челябинской области награжден Орденом Дружбы за вклад в развитие региона.
Борис Дубровский отмечен президентом России

Накануне юбилея Бориса Дубровского президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении губернатора Орденом Дружбы. За время его руководства область смогла достичь многого: валовой региональный продукт достиг уровня более одного триллиона рублей, средняя заработная плата увеличилась  на 6, 5 тысяч рублей. Регион уверенно входит в число лидеров по объемам сельхозпродукции, в том числе мяса птиц и скота, по профессиональной подготовке рабочих кадров, по числу промкластеров и количеству ТОСЭР.

Регион успешно выступил на главном аграрном форуме страны «Золотая осень» и получил 92 «золотые» медали.

С 2014 года жилищный фонд области увеличился на 8 миллионов кв. м. В области 100% детей в возрасте от 3 до 7 лет обеспечены местами в дошкольных учреждениях. В этом году построено три школы, в ближайшее время начнется строительство еще шести. Продолжает работу программа «Реальные дела», направленная на благоустройство. Более трех миллиардов рублей было направлено на газификацию области. Прогрессивные проекты внедряют в сфере экологии, экономики, промышленности. Область перешла на новую систему обработки бытового мусора. В ближайшем году появятся и будут реконструированы около сотни ФАПов, а благодаря программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в районах и селах появились квалифицированные специалисты.

Большую роль в развитии экономики Челябинской области играет развитая система инвестирования и поддержки малого и среднего бизнеса. Более 900 миллиардов рублей было инвестировано, а список приоритетных инвестпроектов продолжает обновляться. Так, недавно, включен в перечень расширение комплекса «Материа Медика Холдинг», производящего и продающего лекарственные препараты более 20 марок.

Автор: Инна ЦЫГАНОВА
" data-url="/news/Boris-Dubrovskiy-otmechen-prezidentom-Rossii">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас