Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Центр жизни и точка роста

Центр жизни и точка роста

27 декабря 2018, 07:26 Таким местом в Мирном стал сельский клуб, объединяющий и детей, и взрослых.
Центр жизни и точка роста Фото: Татьяна Зеленкова

Детей в Мирном меньше трёх десятков, но на детских праздниках в клубе многолюдно. Ведь повеселиться приходят и ребятишки, приехавшие погостить к бабушкам-дедушкам. Ну и, конечно, «болельщики»-взрослые! Кстати, и для взрослого населения именно клуб – то место, где и юбилей можно справить, и в веселых конкурсах на общепоселковом празднике поучаствовать, и всем миром какие-то важные вопросы обсудить.

А встречает всех в клубе почти три десятка лет его художественный руководитель Ольга Пастухова. В Мирный она переехала после замужества из Варненского района, в этом поселке, ставшем родным, выросли сын и дочь.

И сейчас Ольга Андреевна каждый день – среди ребятишек. В клубе работает кружок «Умелые руки». Вместе с детьми мастерят они самые разные поделки. Сейчас вот к Новому году готовятся, украшения на елку делают, сценарий сочиняют, лотерею готовят.

Впрочем, дел хватает круглый год. Мероприятия проводятся регулярно – и к Масленице, и на День защитника Отечества, к 8 марта, к Дню защиты детей. «Мы из закрывшейся школы забрали реквизит кукольного театра. Подремонтируем и будем спектакли с ребятами ставить», - поделилась планами Ольга Андреевна.

Не забывают в клубе и о взрослых. Для них работает любительское объединение «Миряночка». Собираются увлеченные творчеством женщины – шьют, вяжут, мастерят чудесные вещицы. «Как только кто что-то новенькое освоит – сразу поделится секретами, других поучит», - улыбается Ольга Андреевна.

Работать, конечно, стало сложнее, сетует руководитель клуба. Пока карьер работал – оказывал финансовую поддержку в проведении мероприятий. Но и сейчас клуб не пустует – по привычке тянутся сюда люди: ради общения, душевного отдыха. А для здешних ребятишек клуб – это место, где всегда можно узнать что-то новое, научиться чему-то полезному, расти и развиваться.

 

Автор: Татьяна Зеленкова
" data-url="/news/Centr-zhizni-i-tochka-rosta">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас