Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельские ветераны получили новогодние подарки

Увельские ветераны получили новогодние подарки

09 января 2019, 08:09 В с. Красносельском Увельского района в предновогодние дни сотрудники сельского ДК предложили волонтерскую акцию – побывали у ветеранов и вручили подарки от детей.
Увельские ветераны получили новогодние подарки

Уже весь мир облетела новость об исполнении российским президентом Владимиром Путиным новогодних желаний тяжелобольных детей – на форуме волонтеров глава государства собрал со стенда оставшиеся конверты пяти ребят. Ну а в эти предновогодние дни в Кремле появилась и «Елка желаний» с гирляндами детским желаний, осуществить которые готовы были министры и главы регионов.

Пусть не исполнить желания, но преподнести новогодний сюрприз своим землякам решили красносельцы – дарить радость, особенно в преддверии самого волшебного праздника, ведь под силу каждому. Сделать приятное в канун Нового года красносельские добровольцы решили для ветеранов, продолжая традицию поздравлять самых умудренных опытом селян с праздниками. Ставшую уже любимой волонтерскую акцию в преддверии Нового года организовали сотрудники сельского ДК. В эти дни добровольцы побывали у Нины Терентьевны Моисеенко, Надежды Николаевны Садовниковой, Галины Васильевны Пищальниковой, Анастасии Андреевны Токаревой, Натальи Юрьевны Корабельниковой, Александры Павловны Лычагиной и Вернера Гербертовича Кольке. И, кстати, пришли с подарками.

«Небольшие сувениры изготовили участники кружка «Карусель», которым руководит наш художник Татьяна Федорова. Ребята сделали новогодние украшения из самых разных материалов, и все работы получились яркими и по-настоящему праздничными», – рассказала сайту uvelka74.ru  директор ДК этого села Татьяна Петрова.

Красивые песни в исполнении Ларисы Безбородовой, поздравление Снегурочки – ее роль исполнила работник ДК Аксана Дедышева, поздравления председателя совета ветеранов Альбины Захаровны Летягиной – все это вылилось в красивый новогодний сюрприз для красносельских ветеранов, говорят волонтеры.

Конечно же, рады были умудренные опытом селяне детским подаркам. Кстати, новогодних украшений дети подготовили настолько много, что часть передали для оформления местного дома культуры. И хватило даже для украшения лесной красавицы, которая в этом году впервые установлена в старой части села, говорит директор ДК.

«По просьбам родителей также в старой части села залили каток, так что ребятам будет где с пользой для здоровья проводить досуг на зимних каникулах», – добавила Татьяна Петрова.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/Uvelskie-veterany-poluchili-novogodnie-podarki">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас