Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Шаг за шагом: как подключить цифровое ТВ у себя дома?

Шаг за шагом: как подключить цифровое ТВ у себя дома?

13 февраля 2019, 11:54 Приближается момент, когда Челябинская область перейдет на цифровое телевидение в рамках федеральной целевой программы, для нашего региона прекращение аналогового вещания обязательных общедоступных телерадиоканалов запланировано на 3 июня 2019 года.
Шаг за шагом: как подключить цифровое ТВ у себя дома?

Узнать, сколько дней осталось до этого события, можно с помощью счетчика, размещенного на сайте администрации района http://www.admuvelka.ru/city/zhitelyam/perekhod-na-tsifrovoe-teleradioveshchanie/. Здесь же, пройдя на другие страницы раздела «Цифровое телевидение», вы найдете много полезной информации о «цифре».

Многие жители района уже смотрят 10 или 20 бесплатных цифровых каналов в хорошем качестве. Если вы до сих по не используете цифровое спутниковое или кабельное телевидение, а смотрите несколько аналоговых каналов, то самое время задуматься о переходе на «цифру». Понять, что ваш телевизор принимает только «аналог» нетрудно – в этом случае на экране во время просмотра вы увидите литеру «А».

Преимущества просмотра цифровых телеканалов ощутимы: качество приема значительно улучшается, картинка и звук более четкие. У жителей могут возникнуть вопросы: где приобрести и как выбрать оборудование для просмотра цифрового ТВ, как его подключить и настроить каналы? А нужна ли в конкретном случае антенна, приставка стандарта DVB-T2? Для самостоятельного подключения цифрового оборудования РТРС разработал для населения пошаговую инструкцию. Действует и бесплатная «горячая линия» по вопросам перехода на цифровое эфирное вещание: 8-800-220-20-02 Сайт: смотрицифру.рф 

 

 

 

Автор: Татьяна Зеленкова
" data-url="/news/Shag-za-shagom:-kak-podklyuchit-cifrovoe-TV-u-sebya-doma">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас