Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Дубровский поможет малому и среднему бизнесу

Дубровский поможет малому и среднему бизнесу

14 февраля 2019, 07:47 К 2024 году более 500 тысяч жителей Челябинской области буду заняты в малом и среднем бизнесе.
Дубровский поможет малому и среднему бизнесу

В рамках реализации национального проекта Челябинской области на поддержку малого и среднего бизнеса из регионального в 2019 году бюджета будет выделено 432 млн рублей. Как подчеркнул губернатор области Борис Дубровский, эти средства позволят жителям Южного Урала открыть свое дело и развивать его.

Глава региона подчеркнул, что поддержка малого и среднего бизнеса – один из приоритетов, для этого необходимо убрать все барьеры, например, упростить процедуру уплаты налогов, получения кредита для развития. Кроме этого правительство области будет оказывать содействие при привлечении инвестиций в бизнес-проекты, финансировании инновационных проектов.

При поддержке Бориса Дубровского в регионе начал работу проект «Территория бизнеса», который направлен на помощь начинающим бизнесменам: опытные предприниматели и инвесторы области поделятся опытом, помогут в разработке бизнес-планов, расскажут, как открыть свое дело без распространенных ошибок.

 – Поддержка со стороны государства очень важна для всех «частников», даже для тех, кто не планирует завоевывать международный или российский рынок, а хочет просто укрепиться здесь, даже в поселке. Особенно полезно получить консультацию опытного человека в вопросах, с которыми редко сталкиваешься и не знаешь, как поступить правильно, чтобы ничего не потерять, – рассказала индивидуальный предприниматель из Увельского Виктория Антонова.

Согласно проекту развития малого и среднего предпринимательства документу, к 2024 году в Челябинской области более миллиона человек будут заниматься своим бизнесом.

Автор: Инна ЦЫГАНОВА
" data-url="/news/Dubrovskiy-pomozhet-malomu-i-srednemu-biznesu">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас