Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Мечтала о большой семье

Мечтала о большой семье

27 февраля 2019, 07:26 Сама она – единственная дочка у родителей. Рассказывает, что в детстве, приходя из школы, частенько сидела дома одна. И завидовала подружкам, у которых были младшие и старшие братья и сестры. Зато сейчас Олеся с радостью смотрит уже на собственных деток, которых в семье Садовниковых трое!
Мечтала о большой семье

В уютном красивом доме мы застали только младшего – двухлетнего Семена. Старшие – 9-летний Сергей и 14-летняя Настя – были в школе. «А Семен у нас пока что – совершенно свободный ребенок, в садик не ходит, - смеется Олеся. – Из любимых занятий – гулять, с горки кататься, а главное – брату подражать»!

Конечно же, старший его брат Сережа – третьеклассник, для малыша Семена – большой авторитет! Недавно Сергей увлекся греко-римской борьбой. Даже уже ездил на первые соревнования в Еманжелинск. И успешно – привез медаль за третье место, чему очень рад. Похоже, и младший в семье скоро освоит азы этого вида спорта!

Самая старшая – Настя, уже почти взрослая. Учится в восьмом классе, уже задумывается о выборе профессии, заводит речь, что хотела бы стать педиатром. Когда была помладше, ходила в кружки – танцевальный, бисероплетения. А сейчас у Насти новое увлечение – в сфере ногтевого сервиса. Девочка уже мастерски делает маникюр не только себе, но и подружкам, маме. «Она не только «красоту навести» мне может, но и помочь по дому всегда готова, - хвалит дочку Олеся. – Приготовить может и салат любой, и печенье испечь. Я в ее годы не умела так готовить, а ей, вижу, нравится».

Дружная семья эта любит летом выбираться на природу, в лес по ягоды. И в огороде у них – образцовый порядок. Выращивать успевают не только овощи да плоды и ягоды, но и множество цветов. «Я и около дома клумбы разбиваю. Раз даже у магазина посадила цветочки, но так жалко их потом стало – окурками забросали». – сетует Олеся.

Садовниковы стараются обустроить не только свой дом и двор, но и родное село. Около дома глава семьи Александр построил детскую площадку. Вдоль лога сажали они саженцы сосен, но их затоптала скотина. «И все же в планах у меня – посеять вдоль лога цветы – крупные ромашки, мальвы. И сосны снова посажу – огородить только надо будет понадежнее, - делится своими «благоустроительными» мечтами Олеся. – Красиво же будет, и воздух лучше станет»! А этой зимой Олеся устроила настоящий праздник для красносельских ребятишек – с елкой, Дедом Морозом и Снегурочкой, играми, конкурсами и подарками! Хотела небольшое мероприятие для своих и соседских ребятишек, а получилось – на все село! Сама сценарий придумала, родители скинулись на подарки, администрация помогла залить каток. «Это такая радость – видеть горящие глаза малышей», - поясняет Олеся свой энтузиазм.

В этом году, 14 февраля, супруги отметили «хрустальную свадьбу» - вместе уже 15 лет! А знакомы с самого детства. «И я, и он – здешние, кореные жители. И родители здесь жили. И бабушки-дедушки. Мы в школе вместе учились. Только Саша старше на три года. В школе даже и не общались, не обращали внимания друг на друга. А дружить стали, когда он из армии на побывку пришел», - вспоминает Олеся. Так что и судьбу свою оба встретили в родном селе! И живут дружно, поддерживая во всем друг друга. Кстати, Александр сейчас – в декретном отпуске! Олеся работает в Челябинском Гидрометцентре. В Красносельском есть пункт по замеру уровня воды в реке. Вот она и снимает показания, передает данные в Челябинск. Так следят за реками, чтобы в половодье не произошло затопления территорий, собирают сведения, не грозит ли региону засуха. Работа позволяет ей находиться дома достаточно времени. Так и получилось, что семье удобнее было, чтобы папа «пошел в декрет».

Но маленький Семен требует максимум внимания от всех членов семьи. «Он так любит, чтобы я с ним занималась – рисовали бы вместе, аппликации делали. Но если уж мама с ним, то никто и ничто не должно ее отвлекать», - смеется Олеся.

На вопрос, легко ли было решиться на третьего, Олеся снова улыбается: «Легко! Я всегда хотела большую семью. Сама росла единственным ребенком. Сейчас просто радостно на душе становится, когда вижу, как дети делятся друг с другом какими-то своими заботами, как общаются».

Хотелось ли ей когда-то уехать в другие края? Признается, что молоденькой девчонкой думала – не буду жить в деревне! «А потом, когда уж в Челябинске училась, с Сашей встречаться стала – так, наоборот, рвалась домой – в деревню! А сейчас тем более об этом не думаем. Где кто нас ждет? Здесь все свои, все вокруг – родное. Где родились – там и пригодились»!

 

Автор: Валентина Сушкова
" data-url="/news/Mechtala-o-bolshoy-seme">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас