Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Мамам в помощь: в Челябинской области новая акция

Мамам в помощь: в Челябинской области новая акция

04 марта 2019, 11:17 Мамы рожденных в этом году малышей получают подарочные наборы для новорожденных от губернатора.
Мамам в помощь: в Челябинской области новая акция Фото: Инна ЦЫГАНОВА

Нередко международный женский день вызывает ассоциации с мамой – первой и главной женщины в жизни каждого человека. В этом году в честь 85-летнего юбилея в области стартовала акция «Подарок новорожденному» – от губернатора Бориса Дубровского маме каждого рожденного малыша вручаются комплекты для младенцев. В набор входят детское одеяло, пеленки, салфетки, косметика, прорезыватель для зубов, ножницы, погремушки и другие предметы первой необходимости.

Семья Егоровых из Увельского района тоже получила свой подарок. В этом году, 31 января, в их семье появилась очаровательная малышка. Молодые родители признаются – папа больше хотел мальчика, а мама – девочку, но оба искренне рады появлению доченьки. Девочку свою Александра и Денис Егоровы назвали Светланой, говорят, имя красивое и с отчеством хорошо сочетается. Сами родители вместе уже четвертый год, как-то вместе погуляли, пообщались, влюбились и больше не расставались. Рождение малышки они считают подарком судьбы – это долгожданный и желанный ребенок. А акция губернатора, по словам родителей, как нельзя кстати.

 – Это не просто приятный, но и полезный подарок. Все принадлежности для детей очень хорошего качества. Главное, что в наборе есть все необходимое малышу в первые месяцы жизни, – рассказала Александра Егорова, мама новорожденной.

Подарки новорожденным вручают в родильных домах. Как отметили в управлении социальной защиты населения, наборы дарят и родителям малышей, появившихся на свет и вне стен лечебных учреждений. Чтобы получить комплект необходимо обратиться в органы соцзащиты населения по месту жительства, предъявить паспорт матери, документ о рождении ребенка и регистрацию одного из родителей на территории Челябинской области. Лариса Весельская, начальник отдела детских пособий, отмечает, что мамы очень рады подарочным наборам, положительно отзываются об акции, а предметы из комплектов помогают заботиться о малышах уже с первых дней их жизни.

Автор: Инна ЦЫГАНОВА
" data-url="/news/Mamam-v-pomosch:-v-Chelyabinskoy-oblasti-novaya-akciya-">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас