Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Пять дочек и крошка-сыночек

Пять дочек и крошка-сыночек

04 марта 2019, 11:20 С шестью детьми Татьяна Главизнина мечтает об… учебе и работе.
Пять дочек и крошка-сыночек Фото: Валентина Сушкова

Татьяна Главизнина – тоже кореная местная жительница. Родилась, правда, в Челябинске, но потом переехали обратно и выросла уже в Красносельском.

Судьбу молодой женщины не назовешь простой и легкой. Первый брак не сложился, хотя и родились пять дочек. Но, главное, подрастают сейчас мамины помощницы: Ксюше – четыре годика, Алене – пять, Оле – уже семь, а старшие – совсем большие: Соне – 10 лет, Любе – 12. Во втором браке родился сын – Матвею вот-вот исполнится годик!

Татьяна с 19 лет работает в «Арианте»: «Больше, конечно, в декретах сижу», - смеется многодетная мама. Но на работу выйти планирует. «Мне говорят, какая работа – столько детей. Но их ведь и кормить надо», - резонно рассуждает Татьяна.

Кстати, она еще и об учебе мечтает! Школу окончила она хорошо, поступила в экономический колледж. Но – бросила. «А сейчас вот задумываюсь, выучиться бы все же на ветврача или агроинженера. Хоть и страшновато – хватит ли времени и сил. Но ведь на права я выучилась, - подбадривает сама себя Татьяна. – Тоже всей семьей меня уговаривали. Тяжело было, вечерами на вождение ходила. Я ни разу в жизни ведь за рулем не сидела. А сейчас – милое дело: вожу ребятишек, уж два года сама за рулем»!

Своих школьниц она настраивает – учитесь хорошо. Дочки стараются. Кстати, и по дому они уже – настоящие помощницы. «Летом огород поливать помогают. Дмитрий, муж, устроил, чтобы они из шлангов грядки поливали – девчонки ведь, что ж им лейки тяжелые таскать. Готовить мне помогают. Люба и Соня уже и за суп могут взяться, - радуется мама Таня. – А если пирожки стряпаем – то все вместе. Правда, тут уж – кто что налепит»!

Этим летом Дмитрий смастерил из подручных материалов детскую площадку у ворот. Своих ребятишек много, да соседские прибегают поиграть. Ну а главный среди ребятни в этом доме, конечно, Матвей – по извечному праву самого младшего! «Ох, и любят его девчонки, - смеется Татьяна. – Утром только встанут, наперегонки бегут – кто первой его схватит»!

Пусть же скорее крепко встанет на ножки в родном и теплом доме маленький Матвейка, пусть растут умницами-красавицами пять дочек, пусть папа Дмитрий придумывает и мастерит для детей новые качельки и забавы, а мама Таня – успеет и выучиться, и на работу выйти, и всю свою большую семью охватить вниманием и заботой!

Автор: Валентина Сушкова
" data-url="/news/Pyat-dochek-i-kroshka-synochek">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас