Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельчанам помогла общественная приемная

Увельчанам помогла общественная приемная

21 марта 2019, 11:43 В Увельском за 2019 г. из 50 обращений в общественную приемную губернатора более половины решены положительно. Одна из обратившихся семей стала участником программы и получила субсидию на жилье.
Увельчанам помогла общественная приемная Фото: Светлана ШАБАЛИНА

Сегодня для обозначения каких-то проблем, вопросов или наказов у жителей Увельского района существует спектр инструментов – как донести наболевшее или волнующее до власти: встречи на сельских сходах, личные приемы главы района и в депутатском центре, приемы руководителей всех служб, ЕДДС. Дополняет этот список общественная приемная губернатора Челябинской области, куда также ежегодно обращаются увельчане.

«Общественные приемные очень важны в работе муниципалитетов. У нас власть доступна, но, например, в больших городах обычному человеку сложно попасть на прием к первому лицу. Вот в таких случаях большую помощь оказывают общественные приемные губернатора, куда со своими проблемами могут обратиться граждане. Важны такие приемные и в работе главы региона: губернатор озадачен проблемами территорий, но не каждую проблему и не в каждой территории может увидеть его «око» – всего не охватишь, а вот народ подскажет. Для того такие приемные и созданы, чтобы выявить и решить проблему, для решения которой необходимо, например, участие областных структур», - рассказала сайту uvelka74.ru руководитель общественной приемной губернатора в Увельском районе Нина Пуцунтян

В числе таких вопросов в Увельском районе – ремонт дороги до Мордвиновки, по поводу чего также обращались наши земляки в общественную приемную, и сегодня руководство района поднимает эту проблему на уровне области.

Также в своих обращениях увельчане обозначили проблему водоснабжения из-за перемерзания водопроводов, актуальным был вопрос ожидаемого перехода на новую систему обращения с ТКО. В целом в 2018 г. в общественную приемную губернатора поступило 50 обращений, 26 решено положительно. И за всеми этими цифрами – живые истории.

«К нам в приемную обратилась многодетная мама из Березовки Анна Никулина – для ее семьи актуальным был жилищный вопрос. Ей был разъяснен алгоритм действий, свою проблему она озвучила и на приеме главы района, на сельском сходе. Результатом совместной работы стало участие Анны в областной программе, в рамках которой ее семья получила субсидию на приобретение жилья. Я очень рада за Аню, приятно, когда удается помочь», – добавила Нина Васильевна.

Среди вопросов из списка обращений, которые удалось решить с участием глав поселений, – проблема сбора ТКО в кв. «Сосняки», помощь в ликвидации подтоплений в весенний период двоим увельчанам, наведение порядка на свалке с. Хуторка, ремонт дороги в кв. «Сосняки» и другие.

«В связи с тем, что у нас власть доступна для населения, а потому многое удается решать, вопросы, которые поступают в общественную приемную, не настолько острые, которые бы говорили о бездействии местных властей. Чаще это житейские вопросы, вопросы сегодняшнего дня, по которым необходимы разъяснения. А для большей грамотности до нас, руководителей общественных приемных губернатора, доводят все нововведения, новые программы, изменения законодательной базы, важную информацию от министерств, чтобы мы на местах могли правильно сориентировать обратившихся в вопросах поиска решений их проблем», – пояснила Нина Пуцунтян.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/Uvelchanam-pomogla-obschestvennaya-priemnaya-">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас