Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельчанам долги за ТКО объяснит регоператор

Увельчанам долги за ТКО объяснит регоператор

25 марта 2019, 06:48 Сегодня в Увельском состоится встреча с регоператором по некорректным начислениям за вывоз ТКО. Еще два дня недели регоператор посвятит жителям Каменского поселения по вопросам заключения договоров.
Увельчанам долги за ТКО объяснит регоператор

На Южном Урале появилась новая практика по обращению с коммунальными отходами, предполагающая не просто вывоз мусора, а его транспортировку, сортировку и дальнейшую утилизация. Данные обязанности возложены на регионального оператора, который и будет выставлять счета жителям региона за предоставление данных таких услуг.

Увельчане уже получили первые квитанции, где в ряде случаев есть неточности данных или начислений. Да и помимо этого у жителей района остается немало вопросов: нужно ли каждому заключать договор, какова будет оплата в случае долевого участия собственников жилья или нескольких жилых помещений в собственности одного человека?

Чтобы обеспечить максимальную информированность граждан, руководством муниципалитета была инициирована встреча представителей регионального оператора с увельчанами по вопросам некорректного начисления за услугу по вывозу ТКО.

Встреча состоится в Увельском поселении 25 марта, в понедельник, в районном доме культуры «Горняк», начало в 15.00. Для общения выбрана самая приемлемая форма вопроса-ответа – увельчане могут задавать все интересующие их вопросы. Не останутся в неведении и жители других поселений, заверили в районном отделе экологии.

«На встречу, которая пройдет 25 марта, мы пригласили представителей администраций других поседений, чтобы они потом могли дать разъяснения уже на местах своим жителям. А со следующей недели региональный оператор начинает выезды в населенные пункты для заключения договоров. Планируется 26 марта такая встреча в п. Каменском – с 10.00 до 16.00, 27 марта – на территории п. Березовки с 10.00 до 16.00. О дальнейших графиках мы также постараемся известить жителей района», - рассказала сайту uvelka74.ru начальник отдела по экологии и муниципальному контролю Наталья Дойнова.

Напомним, в челябинском кластере региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами является ООО «Центр коммунального сервиса».

Автор: Светлана Шабалина
" data-url="/news/Uvelchanam-dolgi-za-TKO-obyasnit-regoperator">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас