Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Решение проблем обманутых дольщиков находится контроле

Решение проблем обманутых дольщиков находится контроле

28 марта 2019, 16:10 Челябинцы, пострадавшие от действий недобросовестных застройщиков, собрались у здания правительства Челябинской области, чтобы попасть на прием к врио губернатора Алексею Текслеру.
Решение проблем обманутых дольщиков находится контроле

Глава региона в среду работаел в Москве. Алексей Текслер обсудил с федеральным правительством ряд вопросов: исполнение поручений президента и правительства по дому на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске, переселение из ветхого и аварийного жилья, ситуацию с транспортом и дорожной инфраструктурой в Челябинске и другие.

С дольщиками встретился исполняющий обязанности заместителя губернатора Сергей Шаль. Он отметил, что работа по перелому ситуации остается на особом контроле у врио губернатора. 

«Мы будем работать до того момента пока не будет решена проблема последнего дольщика», –  заверил присутствовавших на встрече людей Сергей Шаль. Отвечая на вопросы граждан, он отметил, что участники долевого строительства проекта «Академ Riverside» скоро смогут въехать в приобретенную недвижимость: «До конца года оставшиеся 432 человека будут обеспечены квартирами. Задержка исполнения обязательств связана с текущей финансовой ситуацией в компании».

И.о. вице-губернатора также выразил обеспокоенность относительно положения дел в ЖК «Бриз». «Ситуация с микрорайоном очень сложная, поскольку на данный момент нет контрагента, с которым можно вести диалог. Мы понимаем, что сегодня никто из тех, кто забрал деньги и потратил их на неизвестные цели, общаться с дольщиками не может. Безусловно, мы сейчас будем пытаться найти способ все-таки встретиться с этими людьми для того, чтоб продолжить искать решение», – сказал Сергей Шаль.

" data-url="/news/Reshenie-problem-obmanutyh-dolschikov-nahoditsya-kontrole-">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас