Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / В увельском МФЦ появились новые услуги

В увельском МФЦ появились новые услуги

03 апреля 2019, 06:48 В МФЦ Увельского района расширился спектр услуг. Теперь в центр увельчане могут обратиться, в том числе, для внесения изменений в лицевые счета по капремонту в МКД.
В увельском МФЦ появились новые услуги Фото: Светлана Шабалина

С апреля семь новых услуг переданы в полномочия многофункциональному центру Увельского района. Так, в спектре новинок – госрегистрация юридических и физлиц в качестве индивидуальных предпринимателей и КФХ, выдача и аннулирование охотничьих билетов федерального образца, выдача разрешения на раздельное проживание попечителей и их несовершеннолетних подопечных. Также – прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, осуществляющие образовательную деятельность по программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

Пожалуй, наиболее востребована среди многих категорий граждан – работа с региональным оператором по проведению капитального ремонта в многоквартирном жилом фонде. Неточности в лицевых счетах, расхождения в начислениях, внесение изменений в лицевые счета – теперь по всем этим вопросам можно будет обратиться к специалистам центра. После приема заявлений от собственника все сведения специалисты МФЦ передадут регоператору для внесения нужных изменений в базу данных «БАРС ЖКХ». Также в МФЦ можно будет сделать запрос о выдаче справки (сальдовой ведомости) о наличии/отсутствии задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт собственником помещения.
Все интересующие вопросы возможно уточнить в режиме телефонного разговора со специалистами центра 8-351-66-3-29-73.

Автор: Светлана Шабалина
" data-url="/news/V-uvelskom-MFC-poyavilis-novye-uslugi">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас