Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / На Урале задержали банду ОПГ

На Урале задержали банду ОПГ

19 апреля 2019, 08:57 Больше 15 человек пострадали от действий преступной группировки.
На Урале задержали банду ОПГ

Представители вооруженных сил России отличаются не только выправкой и серьезной военной подготовкой - военнослужащие обычно имеют больший объем социальных преференций, предоставляемых государством, из-за чего могут стать жертвами сторонников «легкой наживы».

Так, в Челябинской области были задержаны участники группировки, деятельность которой была направлена на вымогательство денег и других материальных ценностей. Группу организовали бывшие призывники, завершившие срочную службу и оставшиеся жить в регионе. Состояла она из представителей кавказских республик и стран СНГ.

Жертвами преступной группы становились военнослужащие, более восприимчивые к психологическому давлению. Вымогатели угрожали расправами, применяли насилие, отнимали якобы под залог личные документы, заставляли подписывать расписки о возврате долга.

В ходе расследования было выявлено, что жертвами группировки стало 17 человек, а своими действиями преступники смогли получить транспортные средства, электронную технику и деньги.

Остановить деятельность группировки стало возможным в результате совместной работы сотрудников управлений ФСБ, органов МВД и правоохранительных органов одного из военных гарнизонов, находящихся в Челябинской области.

После подготовки доказательной базы участники группы были задержаны, а в ходе судебного разбирательства приговорены к лишению свободы сроком от 3,5 до 10 лет.

Автор: Инна ЦЫГАНОВА
" data-url="/news/Na-Urale-zaderzhali-bandu-OPG">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас