Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / У малышей появятся места в детсадах

У малышей появятся места в детсадах

24 апреля 2019, 09:57 В Челябинской области выполняют поручение президента РФ о полном обеспечении дошкольного образования
У малышей появятся места в детсадах

За три года необходимо обеспечить всех детей местами в детских садах – такое поручение дал президент России Владимир Путин. По этому показателю Челябинская область среди лидеров не только в УрФО, но и по стране. В регионе сохраняется 100-процентная обеспеченность местами в дошкольных учреждениях детей 3-7 лет. Обеспеченность детей ясельного возраста (от 2 месяцев до 3 трех лет) – чуть ниже 80%.

В связи с этим в области ведется строительство необходимых объектов. В ближайшие три года (к2021 году) планируется открыть 35 детских садов, в данный момент 14 – уже в процессе строительства. Некоторые из них начнут работу уже в 2019 году и дадут больше 1500 новых мест. Очередь в дошкольные учреждения в регионе в общей сложности составляет 57 тысяч детей.

В Увельском районе в данный момент работают 25 детских садов и 1 филиал на базе каменского детсада. Сейчас в детских садах района числятся 2028 детей, всего мест по проектному обеспечению – 2158.

Автор: Инна ЦЫГАНОВА
" data-url="/news/U-malyshey-poyavyatsya-mesta-v-detsadah">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас