Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Детям Увельского поступит миллион от Текслера

Детям Увельского поступит миллион от Текслера

20 мая 2019, 11:43 Алексей Текслер удовлетворил просьбу глава Увельского о выделении миллиона рублей для улучшения материально-технической базы детских образовательных учреждений.
Детям Увельского поступит миллион от Текслера Фото: Светлана ШАБАЛИНА

Руководитель муниципалитета Сергей Рослов сделал письменное обращение к главе региона Алексею Текслеру – рассмотреть возможность выделения району одного миллиона рублей. Средства необходимы на улучшение материально-технической базы детских образовательных учреждений в селах. В частности, 800 тысяч рублей – на ремонт второго этажа увельской ДШИ. Напомним, за последние два года здание школы практически приведено в порядок – заменена кровля, оконные блоки, проведен ремонт помещений первого этажа и актового зала.

Также в обращении указано еще 200 тысяч рублей – на приобретение и установку малых форм в детском саду с. Мордвиновка. Сельский детсад тоже не остался без внимания местных властей – в прошлом году были выполнены ремонт кровли, стен здания, асфальтированы дорожки. Ремонт здания и благоустройство территории детсада продолжаются и в этом году, но малые формы требуют замены и дополнения новыми, указано в обращении.  

Алексей Текслер удовлетворил просьбу главы Увельского района, выделенные средства – в помощь районному бюджету – позволят завершить намеченные планы, чтобы сохранить материально-техническую базу учреждений и обеспечить юным жителям района комфортное пребывание в стенах детсада и ДШИ.  

Собранием депутатов от 16 мая 2019 года увеличена доходная часть районного бюджета на данную сумму – на один миллион рублей и утверждено расходование выделенных средств согласно целевому назначению.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/Detyam-Uvelskogo-postupit-million-ot-Tekslera">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас