Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Глава Челябинской области обсудил развитие региона

Глава Челябинской области обсудил развитие региона

29 мая 2019, 07:22 Предложенные варианты будут учтены при разработке обращения губернатора к Законодательному собранию.
Глава Челябинской области обсудил развитие региона

На встречу были приглашены специалисты разных отраслей, признанных руководителем Челябинской области Алексеем Текслером авторитетами и профессионалами в своем деле, заинтересованными в развитии региона. Встреча проходила в форме открытого диалога, в ходе которого все приглашенные лица – представители образовательной, экологической, медицинской и других социально-значимых отраслей, поделились с губернатором своим видением главных направлений совершенствования региона в ближайшие пять лет. Как отмечает пресс-служба главы области, обращение Алексея Текслера к депутатам ЗСО будет включать направления развития области, основанные на выделенных в ходе встречи направлениях. Также в итоговый вариант документы будут включены и интересы обычных жителей.

Несколько предложений было услышано на заседании.

Как отметил директор Челябинского филиала РАНХиГС Сергей  Зырянов во время обсуждения, главная задача эксперта – это правильное понимание ситуации и предложение методов решения проблемы, а в Челябинской области необходимо создать ситуационный центр экспертов, который бы занимался решением сложных социально-экономических проблем.

Своим мнением поделился член общественной палаты области Сергей Гордеев, указав, что проекты должны быть эффективны и приближены к реальности. По мнению экспертов, те крупные проекты, что уже проходят реализацию, необходимо подвергнуть полному анализу.

Встречи и консультации Алексея Текслера с экспертами по разным направлениям будут проходить еще три дня, до 30 мая.

Автор: Инна ЦЫГАНОВА
" data-url="/news/Glava-Chelyabinskoy-oblasti-obsudil-razvitie-regiona">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас