Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Как рождественские малыши «варили» суп из лягушек

Как рождественские малыши «варили» суп из лягушек

05 июня 2019, 11:42 Воспитанники рождественского детсада прошли проверку знаний сказкок. Ребятам предстояло помочь найти свои вещи заблудившимся сказочным персонажам, в чем им помогла игра «Свари супчик из лягушек».
Как рождественские малыши «варили» суп из лягушек

В очередной раз работники культуры в Рождественке порадовали малышей детсада веселым мероприятием в виде путешествия в сказочный мир. Волшебство и фантазия, невероятные приключения необычных персонажей, даже порой не существующих, их истории, затейливые рассказы-небылицы и даже путаницы увлекают всегда детей. В путанице сказочных героев пришлось разбираться в этот раз малышам в ходе столь необычного путешествия, сопровождала в который их Золушка. По замыслу организаторов, Баба Яга, Муха-цокотуха и кот ученый потерялись и, в результате, взяли с собой чужие вещи – предметы героев других произведений.

Так, на удивление детворы с самоваром в руках появилась перед ними  Баба Яга, сама не понимая, как столь необычный атрибут оказался у нее и чей он. Для помощи лесной гостье ребята с Золушкой использовали игру «Свари супчик из лягушек»: сначала собирали в волшебную кастрюлю мячики, которые потом «превращали» в лягушек.

Всплеснула Яга руками – метла-подружка нужна ей, в свою избушку на курьих ножках пора возвращаться, да на чем… С «транспортом» Яги прибыла на детский праздник Муха-цокотуха, согласившаяся обменять совсем не нужную ей вещицу на обереги-метелочки.

«Для последнего героя, которым оказался кот ученый, Золушка припасла игру «Танцующие пазлы»: под музыку ребята передавали кубики друг другу, а по ее завершению в центр выходили те, у кого они остались. Сложив кубики, ребята отгадывали, из какой сказки эти герои. Наши гости тоже вспомнили, где их «местожительство» и какие предметы каждому предписали авторы сказок», - рассказала художественный руководитель рождественского ДК Олеся Красина.

Дети были в восторге от встречи со сказочными персонажами, которым сумели помочь, а организаторы отметили – малыши с успехом прошли проверку на знания сказок, иначе бы мероприятие не получилось таким ярким и веселым.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/Kak-rozhdestvenskie-malyshi-«varili»-sup-iz-lyagushek">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас