Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Одна из лучших

Одна из лучших

06 июня 2019, 09:12 Увельчанка стала лауреатом областного конкурса профессионального мастерства
Одна из лучших

В Челябинске провели ежегодный конкурс среди работников социальной сферы, в котором приняли участие профессионалы социальных служб со всей области. В этом году среди участников выступила и жительница нашего района – медсестра социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних с. Кичигино Галина Лейченко.

– Конкурс проходил в несколько этапов. Сначала я написала работу о своей профессиональной деятельности за последние три года, а потом на очном этапе представила презентацию, в которой рассказала, какие методы по снижению заболеваемости проводят у нас в центре. Это и кислородные коктейли, и фитотерапия, и лечебная гимнастика, и полноценное питание, – рассказала Галина Игнатьевна.

По итогам конкурса увельчанка признана одной из лучших медсестер области и заняла третье место в этой номинации. Также она удостоена специальной премии «За долголетие в социальной работе». Торжественное награждение состоялось накануне дня социального работника.

Галина Лейченко работает в реабилитационном центре с момента его основания – с 1995 года. Все эти годы медсестра пристально следит за здоровьем детей, оставшихся без попечения родителей и попавших в сложную жизненную ситуацию. Как отмечает директор центра Ирина Сироткина, Галина Игнатьевна с улыбкой встречает каждого ребенка, попавшего сюда, а отношения между воспитанниками и ею строятся на доброте и доверии. Благодаря ее преданности своему делу и профессионализму, учреждение достигает высоких результатов работы по снижению заболеваемости – только за последние три года уровень заболевания ОРВИ снизился на 30%.

Автор: Инна ЦЫГАНОВА
" data-url="/news/Odna-iz-luchshih">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас