Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Сегодня увельские автобусы идут по новым маршрутам

Сегодня увельские автобусы идут по новым маршрутам

13 июня 2019, 09:23 В Увельском продолжаются праздничные мероприятия в честь юбилея района. В связи с этим на ближайшие три дня изменены маршруты движения автобусов увельского АТП.
Сегодня увельские автобусы идут по новым маршрутам

Для увельчан нынешний год юбилейный – родному Увельскому району исполняется 95 лет. Напомним, днем рождения района считается 24 мая 1924 года – эта дата считается днем подписания постановлением ЦИК и СНК РСФСР об образовании Увельского района, вошедшего в состав Уральской области с центром в Екатеринбурге – согласно сведениям увельского краеведе Михаила Тренина.

Важному событию – юбилею малой родины посвящены праздничные мероприятия, которые проходят в течение всей нынешней недели. Большая часть различных конкурсов, турниров, игровых программ, выступлений и концертов запланирована на ближайшие три дня – на 13, 14 и 15 июня. К тому же, многие мероприятия будут проходить на центральной площади п. Увельского, Арбате, где, как и предполагается, будет немало жителей и гостей района. Поэтому, в связи с массовыми мероприятиями, посвященными юбилею района, изменены маршруты автобусов увельского АТП, следующих из Увельского в Южноуральск.

Изменения установлены на ближайшие три дня и только на период проведения мероприятий.

Так, уже сегодня с 15.45 до 18.00 автобус проследует по ул. Октябрьской до разворота на ул. Некрасова и обратно по тому же маршруту.

Такой же маршрут сохранится и в пятницу, 14 июня, с 16.45 до 22.00.

В субботний день, 15 июня, с 09.30 до 12.00 автобус будет следовать по ул. Октябрьской с поворотом на ул. П. Морозова, далее поворот  на ул. Советскую, далее по маршруту до больницы и обратно по тому же маршруту.

Также в субботу в вечерние часы, с 19.30 до 23.00, автобусное движение будет осуществляться по ул. Октябрьской, поворот на ул. 60 лет Октября, поворот на ул. Советскую и далее по маршруту до больницы, обратно по тому же маршруту.

Напомним, сегодня увельчан и жителей района ждет турнир по скандинавской ходьбе – он начнется в 16.00 на главной площади райцентра, его сменит выступление народного коллектива «Вторая молодость», в это же время пройдет вечер поэзии увельских поэтов. Завершится программа на центральной площади концертом «Цвет настроения – летний».

В микрорайонах СХТ, Восточный, п. Денисово и возле киноклуба «Мир» для детей будут организованы игровые программы.

С программой празднования дня района увельчане могут познакомиться в №№ 21 и 22 газеты «Настроение».

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/Segodnya-uvelskie-avtobusy-idut-po-novym-marshrutam">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас