Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Будем сотрудничать

Будем сотрудничать

14 июня 2019, 08:13 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал новое соглашение о сотрудничестве.
Будем сотрудничать

В Санкт-Петербурге состоялся международный экономический форум, на котором было подписано соглашение о сотрудничестве между губернатором Челябинской области и председателем правления Сбербанка.

Согласно этому соглашению, Сбербанк будет оказывать финансовую помощь в реализации инвестпроектов, направленных на развитие индустриальной, сельскохозяйственной сферы, медицины и образования, а также  среднего и малого бизнеса.

Как подчеркнул глава региона Алексей Текслер, такое сотрудничество способствует стабильному развитию области и позволяет ускорить процесс внедрения на территории региона высоких технологий.

Также руководство банка приняло решение повысить уровень финансовой грамотности населения – чтобы каждый житель имел достаточный уровень знаний в системе распоряжения денежными средствами, мог принимать правильные решения и повышать уровень своего благосостояния. Для этого важно вовремя донести информацию о возможных изменениях в финансовой и кредитной системах. Особенно это касается жителей сельских территорий.

Челябинская область, отметил Герман Греф, председатель правления банка, становится первой территорией масштабного внедрения цифровых технологий в социальную и экономическую сферы, инвестируя совершенно новые и высокотехнологичные проекты.

Автор: Инна ЦЫГАНОВА
" data-url="/news/Budem-sotrudnichat">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас