Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Подготовка к саммитам продолжается

Подготовка к саммитам продолжается

20 июня 2019, 10:45 Глава Челябинской области рассказал о проведении подготовительных работ к саммитам.
Подготовка к саммитам продолжается

На этой неделе губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел сразу две встречи, на которых главной темой уровень подготовки Челябинска к проведению крупных международных саммитов ШОС и БРИКС, - с советником президента РФ Антоном Кобяковым и зампредседателя правительства РФ Виталием Мутко.

Как отметил Алексей Текслер, процесс приготовления столицы региона к приему саммитов находится под его личным контролем. Согласно планам и дорожной карте, в Челябинске будет построены около 20 новых объектов, среди них аэропорт (в данное время ведется реконструкция здания и строительство нового корпуса), конгресс-холл «Таганай-2020», где будет проходить большая часть мероприятий, а также около десяти гостиниц и три поселка для организации проживания делегатов и гостей саммитов.

Также в городе поводятся работы по благоустройству, направленные на преображение Челябинска. Фасады зданий гостевых маршрутов приведут к единому стилю, дороги будут отремонтированы.

На встречах было подчеркнуто, что проведение таких значимых мероприятий международного уровня, как саммиты ШОС и БРИСК, способствуют развитию региона – модернизации инфраструктуры, совершенствованию дорожной сети, а также укреплению отношений бизнес-сообществ разных регионов.

Алексей Текслер подчеркнул, что регион находятся в активной стадии приготовлений к приему саммитов, и к началу их проведения, все объекты будут готовы.

Автор: Инна ЦЫГАНОВА
" data-url="/news/Podgotovka-k-sammitam-prodolzhaetsya">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас