Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Ах лето творческое

Ах лето творческое

04 июля 2019, 13:36 Маленьких увельчан ожидают творческие новинки в лагере «Восход» Более 200 отдыхающих будут готовить проекты и принимать участие в первом кинофестивале.
Ах лето творческое Фото: Инна ЦЫГАНОВА

Летние каникулы – самая долгожданная пора в жизни любого школьника – никаких уроков, солнце и постоянный отдых и общение с друзьями. Для многих ребят лето Планирование детского отдыха – задача не из легких, ведь важно каждый сезон организовать работу так, чтоб детям было не просто комфортно, но и интересно проводить время.

Третья смена в оздоровительном лагере «Восход» называется «ПриВОСХОДный форум РДШ» и посвящена российскому движению школьников. И не случайно, ведь деятельность этой детско-юношеской организации сосредоточена на развитии и воспитании школьников. А главная цель основных направлений РДШ – заинтересовать их, собрать в сплоченную команду, где можно проявить себя и свои таланты.

Работа смены представляет собой форум, участниками которого стали 12 детских организаций (отрядов). В течение всей смены ребятам будет необходимо выполнить несколько проектов.

Проект «Играя развиваемся» от 5 и 6 отрядов предполагает создание двух игр – настольной военно-патриотической направленности и подвижной игры на местности на знание ПДД. Эти игры в будущем будут использовать следующие поколения отдыхающих в «Восходе». А 1 и 9 отряды до конца смены должны изготовить баннер с планом-схемой лагеря. Пока известно, что ребята придумали изобразить схему в виде сказочного королевства.

Для проекта «Медиа в массы» ребята третьего и четвертого отряда подготовят радио-выпуски, газеты и фотовыставки об отдыхе. Другая творческая работа будет представлена 11 и 12 отрядами – большой объемный макет «Восход» будущего». И не менее ответственная задача ляжет на плечи 2, 8 и 10 отрядов – организовать концерт. 

Все эти проекты ребята будут защищать перед закрытием смены, сейчас они активно занимаются подготовкой. Но не только это станет особенностью смены. В этом году все отдыхающие будут проводить квесты – как большие, в которых задействованы все отряды, так и маленькие, подготовленные самими детьми, например, старшими отрядами для младших, и наоборот.

И еще одним сюрпризом для отдыхающих станет кинофестиваль, а фильмы в нем, хоть и короткие, будут представлены самими увельчанами.

Сохранились и традиционные мероприятия – школьникам предстоит выбрать мисс и мистера Восход, принять участие в малых олимпийских играх. А в перерывах между большими массовыми событиями ребят ожидают флэш-мобы и конкурсы, посвященные здоровому образу жизни, различные творческие мастерские, веселье и игры.

–  В Челябинской области созданы необходимые условия, чтобы каждый ребенок мог расти здоровым, раскрыть свои таланты и способности, добиться успехов в учебе, творчестве, спорте, получить поддержку в сложных жизненных ситуациях и найти свое призвание в жизни, – сказал в начале сезона детского отдыха губернатор области Алексей Текслер.

В третьей смене отдыхают 240 школьников Увельского района, и каждый их день полон маленьких и больших событий, которые ребята сохранят в своих воспоминаниях.

 

Автор: Инна ЦЫГАНОВА
" data-url="/news/Ah-leto-tvorcheskoe">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас