Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Южноуральцев приглашают на спортинг

Южноуральцев приглашают на спортинг

16 августа 2019, 09:45 Завтра, 17 августа, в Увельском районе состоятся соревнования охотников-любителей по спортингу. Пройдут они на базе спортивно-охотничьего клуба «Хабар» в с. Марково.
Южноуральцев приглашают на спортинг

Все большую популярность среди южноуральцев в последние годы приобретает самый популярный вид стендовой стрельбы – спортинг. Кто-то его использует в качестве развлечения для активного отдыха, а вот для любителей охоты это настоящая возможность не только посостязаться. Спортинг для охотников еще и возможность, так сказать, набить руку, поскольку сама стрельба производится по движущимся мишеням, отлично имитирующим полет дичи, на которую прицеливается охотник. Кстати, многие знатоки утверждают, что спортинг и зародился благодаря охоте, и условия проведения таких состязаний максимально приближены к охотничьим.

Немало любителей спортинга и в Увельском районе – уже не в первый раз на базе спортивно-охотничьего клуба «Хабар» в с. Марково проходят состязания среди охотнитков-любителей. Так, нынешней весной прошли очередные соревнования.

Продолжением традиции станет второй в этом году турнир по спортингу, посвященные 95-летию Увельского района.

Пройдут они также на базе клуба «Хабар». Организаторы ожидаю прибытия более 50 участников из разных территорий Челябинской области, причем не только из соседних муниципалитетов, но и из горно-заводской зоны.

Спортсменов ждут яркие состязания, хорошая атмосфера, возможность приятно пообщаться и обменяться опытом. А для всех участников личного первенства организаторы обещают горячий бесплатный обед, отметили в районном спорткомитете.

Начло состязаний в 9.45.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/Yuzhnouralcev-priglashayut-na-sporting">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас