Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Приемная семья из Дуванкуля получила подарок

Приемная семья из Дуванкуля получила подарок

20 августа 2019, 12:01 Приемные дети – две сестрички-школьницы, которых воспитывает бабушка, побывали на областном фестивале. Домой семья вернулась с подарком – за участие удостоена электроблинницы.
Приемная семья из Дуванкуля получила подарок

В Челябинске прошел IX областной фестиваль замещающих семей – тех, кто подарил свои любовь и заботу детям-сиротам или оставшимся без попечения родителей. Юными участниками стали 129 ребят из 43 разных муниципалитетов, которых приветствовала министр соцотношений Татьяна Никитина. «Это мероприятие мы проводим с целью сказать спасибо приемным родителям за их труд по воспитанию детей-сирот – отметила она.

Побывали на празднике две школьницы из Дуванкуля – 12-летняя Ангелина и 10-летняя Валентина, которых после потери мамы воспитывает бабушка.

Самые разные развлечения и конкурсы приготовили организаторы для детворы, чтобы этот день запомнился им радостью и хорошим настроением.

Юные увельчанки тоже приняли самое активное участие в праздничных мероприятиях.

«Нам очень понравился праздник – великолепная атмосфера, веселое общение. В подарок мы получили электроблинницу, она нам очень будет кстати, так как с внучками мы любим печь: печем все, и суббота у нас – всегда блинный день! Поэтому к нам заходят на блины соседи, а мы рады всем», - поделилась впечатлениями бабушка девочек Антонина Ковалева.

Обе девочки, признается она, увлекаются танцами, рукоделием – осваивают войлочное художество, а дома помогают ей на подворье, которое является хорошим подспорьем семье.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/Priemnaya-semya-iz-Duvankulya-poluchila-podarok">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас