Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельчане сохраняют традицию участия в выборах

Увельчане сохраняют традицию участия в выборах

05 сентября 2019, 11:31 Для многих увельчан традиция участия в выборах зародилась в детстве. Многие уже сегодня передают ее молодому поколению.
Увельчане сохраняют традицию участия в выборах

Южный Урал в преддверии важного события, от которого зависит будущее региона, и южноуральцам предстоит самим сделать выбор – кому доверить управление родной областью и какой ей быть. Можно сказать, экзамен для нас для всех приближается. Напомним, в нынешнее воскресенье, 8 сентября, пройдут выборы губернатора Челябинской области.

Готовятся к «экзаменационному» дню увельские избиратели, для большинства которых участие в выборах семейная традиция, передающаяся из поколение в поколение.

«Мы живем в великой стране, и я верю в Россию, в наше правовое государство, поэтому не могу быть безучастным к ее судьбе, судьбе своего региона. С детства для меня выборы запомнились картинами, когда родители вставали очень рано и шли на избирательные участки, чтобы отдать свои голоса за будущее. Не нужно ждать, что кто-то придет и что-то изменит, нужно выражать свое волеизявление – нам такое право дано в нашем государстве. В наших руках есть мощный рычаг – выбирать и быть услышанными», - считает председатель районного совета ветеранов в Увельском Николай Вардугин.

Традиция обязательного участия в выборах идет из детства и для директора краеведческого музея Зои Овчинниковой.

«Нас так научили родители – обязательно принимать участие в выборах, поэтому у нас это семейная традиция. В этом году у нас впервые будет голосовать дочка-студентка, и по ее приезду пойдем на избирательный участок всей семьей. Когда-то и я также студенткой первый раз голосовала, теперь эту традицию передаем молодому поколению. Принять участие в выборах как избирателям важно для каждого из нас, не зависимо от возраста – мы все голосуем за наше будущее», - поделилась своими планами Зоя Александровна.

По данным ТИК Увельского района, на территории муниципалитета зарегистрировано более 24 тысяч избирателей.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/Uvelchane-sohranyayut-tradiciyu-uchastiya-v-vyborah">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас