Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Алексей Текслер обратился к жителям региона

Алексей Текслер обратился к жителям региона

10 сентября 2019, 08:05 Губернатор Челябинской области поблагодарил избирателей за активность на выборах.
Алексей Текслер обратился к жителям региона

- Благодарю всех за участие в едином дне голосования, и на выборах губернатора, и на всех муниципальных выборах, которые проходили в нашей области вчера. Меня, безусловно, радует активность южноуральцев и рекордная явка – больше сорока пяти процентов. Это говорит о том, что наши жители не равнодушны, они хотят перемен и видят необходимость прийти и проголосовать за будущее нашего региона.

Я бы хотел поблагодарить всех тех, кто голосовал за меня, 69 процентов это достойный результат, и я к этому отношусь очень серьезно и вижу в этом большой кредит доверия, которое мне еще необходимо отработать. Еще хочу сказать спасибо всем тем, кто проголосовал против меня и отдал свой голос за других кандидатов – это тоже важно. А так же всех тех, кто не пришел на выборы. Это значит, мне еще есть чем заниматься, что нужно своим трудом, желанием, результатом показывать, что нужно многое сделать, чтобы вовлечь всех жителей Челябинской области в процесс принятия решения. Это крайне важно. Обратная связь, прямое общение с жителями это то, что сейчас необходимо, чтобы решать насущные проблемы региона. Также благодарю всех тех, кто организовал процесс выборов. Выборы были честными, прозрачными, легитимными. Я имею ввиду и членов всевозможных избирательных комиссий, а также наших правоохранителей, которые обеспечивали порядок на избирательных участках. Предстоит ещё много работы. По сути, мы подошли к двери и открыли её, а впереди большая дорога, которую необходимо пройти вместе.

-Тяжела ли была борьба?

Я всё время находился в процессе работы. Вся предвыборная кампания была некой борьбой. Но я просто выполнял ту работу, которую должен выполнять глава региона и, собственно, планирую делать это в будущем.

-Расскажите об эмоциях

Эмоции были положительные. Я немного устал, поэтому каких-то ярких эмоций не было. Было приятное ощущение от того, что удалось добиться результатов. А самое важное, что в меня поверили люди. Чисто эмоционально, внутренне – это очень непросто пройти прямые выборы в таком большом, значимом регионе, как Челябинская область. Для меня это как для человека, для моей семьи – это очень важно. Будем дальше работать, чтобы эти позиции сохранить и приумножить.

-Какие планы?

Про задачи не скрывал, когда шёл на выборы. Вы знаете перечень приоритетов. Самое важное – это здравоохранение, всё, что касается жизни наших жителей (ЖКХ, дороги, газификация, благоустройство), экология, социальные сферы. Те приоритеты, которые стоят в настоящий момент перед правительством Челябинской области.

-Кадровые изменения?

Полномочия временно исполняющего обязанности и те служебные контракты, которые я подписывал с членами правительства, после инаугурации прекратятся. Будет новая процедура подписания новых служебных контрактов. Я никогда не объявляю о кадровых решениях заранее, но могу сказать, что и структура, и правительство, и отдельные кадровые решения тоже будут. Это живой процесс. Он был и будет. Что касается муниципалитетов, это тоже тот процесс, который всегда будет происходить. Тоже будут меняться отдельные главы. Я проехал уже почти все районы и муниципалитеты и действительно понял, что по некоторым главам были определённые вопросы. Вместе с жителями будем эти вопросы решать. В ближайшее время я буду посещать те муниципалитеты и районы, которые я не успел посетить до настоящего момента.

-Взгляд на будущий состав гордумы Челябинска?

Не секрет, что мы находимся и с руководством города, и с политическими партиями постоянно в процессе обсуждения. Сегодня мы уже знаем результаты. Жители свой выбор сделали. Будет определённая партийная работа, связанная со следующим этапом. Будем активно участвовать.

-Когда определитесь с сенатором?

После инаугурации я объявлю о фигуре сенатора. Это уже будет скоро. Есть определённые юридические аспекты. Сегодня избирательная комиссия своё решение приняла. Будет опубликование, официальная регистрация. Если все эти процедуры пройдут в ближайшее время, то инаугурацию я рассчитываю на 20 сентября.

" data-url="/news/Aleksey-Teksler-obratilsya-k-zhitelyam-regiona">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас