Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Чем покорил Текслер увельчан

Чем покорил Текслер увельчан

25 сентября 2019, 09:24 Алексей Текслер присягнул на верность служению народу. Большие надежды возлагают увельчане на нового главу региона, который покорил их умением общаться с людьми.
Чем покорил Текслер увельчан

Минувшая рабочая неделя в Челябинской области завершилась важным событием – в пятницу состоялась инаугурация нового руководителя региона, Алексея Текслера, доверие которому выразил не только президент страны, но и южноуральцы – 69,3 % голосов он получил на выборах.

Торжественная церемония прошла на сцене челябинского академического театра драмы им. Наума Орлова, куда прибыли представители всех вертикалей власти и общественности.  

Многие жители Южного Урала смогли увидеть прямую трансляцию торжества, кульминацией которого стало принятие присяги избранным губернатором:

«Клянусь при осуществлении полномочий губернатора Челябинской области верно служить народу, уважать и защищать права и свободу человека…».

Уже после присяги Алексей Текслер определил главные задачи на своем новом пути: это и забота о ветеранах, создание условий для развития образования юных жителей региона и возможностей для реализации молодежи. Ну а в целом – улучшение жизни южноуральцев…

Ну, вроде бы, такие обычные официальные слова, которые столько раз слышали жители Челябинской области, но слова, вновь и вновь вселяющие надежду… Вот и губернатор подчеркнул – кредит доверия дали ему жители региона, который теперь нужно оправдать своей работой. Особые надежды возлагают на избранного главу региона увельчане: наверное, с каким-то новым этапом развития области многие связывают его руководство, с новыми планами, в которых, конечно же, будут присутствовать они – люди. Наверное, надеются всегда быть услышанными, чтобы чувствовалась забота и уважение к человеку, стремление помочь в решении самых актуальных вопросов южноуральцев. И многим Алексей Текслер уже покорил жителей Увельского – они поделились своими размышлениями с нами.

«По первым шагам, которые предпринял Алексей Текслер в должности и. о. губернатора, уже была видна его забота о ветеранах – увеличены меры соцподдержки, и это о многом говорит. Сколько внимания уделил он вопросам развития спорта – а это здоровье нации, вопросам здравоохранения, участия региона в нацпроектах. Думаю, что все это продолжится на благо всех жителей Южного Урала и Увельского района в том числе», – выразила свое мнение жительница с. Красносельского Увельского района Альбина Летягина.

А вот кто-то уже оценил умение Алексея Текслера общаться с народом и откликаться на их просьбы, которые, кстати, они могут оставить и в его аккаунте в Инстаграм.

Сам губернатор считает такой диалог значимым для него и для южноуральцев – он помогает выявить самые проблемные моменты и узнать, чем живут жители области, чтобы не замалчивать, как говорится, проблемы.  

«Алексей Текслер покорил своей молодостью, умом, талантом общения с людьми. Конечно, с таким руководителем ждем перемен к лучшему: чтобы была хорошо организована работа всех служб во время ЧС, а мы не оставались без электричества, особое внимание дорогам. Надеемся, что новый губернатор поможет нам в решении многих вопросов», – отметила староста села Дуванкуль Увельского района Галина Переяслова.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/Chem-pokoril-Teksler-uvelchan">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас