Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Изменили компетенции

Изменили компетенции

26 сентября 2019, 12:50 На пост министра здравоохранения Челябинской области рассматривают врача-практика.
Изменили компетенции

Состав кабинета министров правительства Челябинской области обновляется. На прошлой неделе стало известно, что свой пост покинет глава министерства здравоохранения области Сергей Приколотин. На эту должность претендует Юрий Семенов, главврач ГБУЗ «Областной перинатальный центр».

Как отметила вице-губернатор Ирина Гехт, такие изменения связаны с назревшими проблемами в сфере здравоохранения. Для того чтобы решить кризис в министерстве, было решено провести «перезагрузку».

 – На министерской должности нам потребуется человек с иными компетенциями, которые помогут ему решать новые задачи. Нужен врач-практик, отлично знающий территории области, – рассказала Ирина Альфредовна.

Юрий Семенов, кандидат на пост руководителя минздрава, уже десять лет курирует службу акушерства и гинекологии в области и добился низкого уровня материнской и детской смертности. Этот результат главврач перинатального центра получил благодаря слаженной работе с другими медицинскими организациями. Этот опыт позволит ему достичь результатов при руководстве министерством и решить ряд сложившихся проблем. Не менее важно укрепить связь с системой образования.

Изменения произойдут не только в руководящем составе. В ближайшие три года необходимо решить кадровый вопрос в медучреждениях области.

– Для этого будет сделан упор на переоборудовании первичного звена. Наша задача – создать в территориях области некий медицинский конвейер, чтобы их жители не ощущали нехватки специалистов, – рассказала Ирина Гехт.
Также, отметила вице-губернатор, перед руководством стоят не только задачи, решающие текущие проблемы, но и, как говорится, с прицелом в будущее – министерство здравоохранение начнет усиливать работу по профилактике заболеваний, в том числе и онкологических.

В ближайшее время состоится встреча губернатора с кандидатом на пост министра. Сергей Приколотин, бывший министр здравоохранения, продолжит работу в качестве директора ГБУЗ «Территориальный центр медицины катастроф», где начнет работать над улучшением системы диспетчеризации службы скорой помощи.

Автор: Инна ЦЫГАНОВА
" data-url="/news/Izmenili-kompetencii">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас