Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / «Ромашковое лето» удостоили премии «Новатэк»

«Ромашковое лето» удостоили премии «Новатэк»

09 октября 2019, 09:04 Вокальный ансамль из Каменского стал финалистом народного телепроекта «Марафон талантов». Один из спонсоров фестиваля - компания «Новатэк» подготовила для победителей денежные сертификаты.
«Ромашковое лето» удостоили премии «Новатэк»

Южный Урал уже шестой год продолжает традицию проведения областного конкурса «Марафон талантов», ну а южноуральцы год из года радуют своими творчеством и яркими выступлениями, что дарит и зрителям, и самим участникам море впечатлений и эмоций. А конкурсантам еще и возможность заявить о себе и выступить на большой сцене и в случае успеха – быть увиденными на голубом экране канала ОТВ.

Заявил о себе в этом году Увельский район, который можно назвать непосредственным виновником такого конкурса, ведь именно на увельской земле родилось его название – в рамках открытия после капремонта одного из сельских ДК председатель ЗСО Владимир Мякуш озвучил эту идею.

Свое мастертво исполнения представил вокальный коллектив «Ромашковое лето» из Каменского. В прошедший отборочный тур в Пласте коллектив вошел в число финалистов, выступление которых состоялось в челябинском театре драмы им. Н. Орлова – 25 коллективов Челябинской области представили свои лучшие номера.

«Несмотря на высокий уровень участников, наш вокальный ансамбль выстоял в этой творческой борьбе. За песню «Баллада о солдате» участники художественной самодеятельности удостоились звания «Лучший вокальный коллектив» и денежной премии в 60 тысяч рублей от ООО «Новатэк»», - рассказала сайту uvelka74.ru одна из участниц коллектива Валентина Паламарчук.

Поделилась она и своими впечатлениями от фестиваля и от той большой работы, которая принесла «Ромашковому лету» успех, кстати, первый от Увельского района – увельчане впервые вошли в число финалистов проекта.   

Говорит, хоть и было неожиданным признание коллектива в рамках такого масштабного фестиваля, но, все же, коллетив надеялся на хорошее и качественное выспупление.

«Участие в проекте уже само по себе значимо для нас, ведь очень много конкурентов, и уровень очень высокий у конкурсантов. У нас было много репетиций, большая подготовительная работа, а два года назад у нас обновился состав коллектива. Все это позволило нам с честью представить родной район и село на областном уровне и с достоинством заявить о себе», - призналась Валентина Паламарчук.

Созданный Юрием Быковым семь лет назад коллектив «Ромашковое лето» сегодня состоит всего из семи человек, включая самого руководителя. Причем, добавляет Валентина, он единственный, кто имеет музыкальное образование, остальные же участники – представители сферы образования и культуры. Поэтому по праву, шутит она, коллектив можно назвать любительским объединением, но уже зарекомендовавшим себя как творческий и яркий.

Кстати, в коллетиве выступают полным составом две семьи: Валентина Паламарчук с супругом Яковом и дочерью Анастасией и семья Быковых – супруги Олеся и Юрий, руководитель коллектива, и их дочь Алена. Седьмая участница – воспитатель детсада Анна Скурятина.

К слову сказать, «Ромашковое лето» на «Марафоне талантов» подкрепили свой успех – в этом году с этой же песней коллектив выступил на облатном конкурсе «Соцветие дружное Урала» и также вошел в число победителей.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/«Romashkovoe-leto»-udostoili-premii-«Novatek»">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас