Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельские школьники вновь вступили в борьбу

Увельские школьники вновь вступили в борьбу

06 ноября 2019, 10:30 Более 700 юных увельчан стали победителями и призерами школьного этапа олимпиады школьников. С 1 ноября юные, набравшие должное количество баллов учащиеся, продолжат череду испытаний.
Увельские школьники вновь вступили в борьбу

Для увельских ребят завершился школьный этап олимпиады школьников, участие в котором в этом году приняли 3432 обучающихся. Свои знания ученики показали по 20 предметам, в том числе по информатике, экологии, искусству (МХК), экономике, астрономии, ОБЖ, физике, математике, географии, праву. В числе «испытательных» предметов также были биология, английский и немецкий языки, литература, история, химия, технология, русский язык и обществознание. 

Почти две сотни ребят – 188 школьников стали победителями этого этапа олимпиады, еще 563 ученика составили список призеров.

Ну а впереди у детей еще немало испытаний – с 1 ноября стартовал муниципальный этап олимпиады, участниками которого станут обучающиеся 5-11 классов, набравшие необходимое количество баллов по каждому общеобразовательному предмету. В начале месяца ребята держали «экзамен» по информатике, ОБЖ и литературе, олимпиадные задания еще по 16 предметам школьников ждут в течение ноября.

Так, в предстоящую пятницу, 8 ноября, для учащихся 7-11 классов пройдет олимпиада по географии, на следующий день 5-11-классники пройдут испытания по биологии. Знания по мировой художественной культуре 10 ноября покажут ребята 8-11 классов и по праву – дети с 9 по 11 классы.

По двум предметам ждут ребят 7-11 классов олимпиадные задания 15 ноября –  по истории и по химии, для детей этих же параллелей пройдет олимпиада по немецкому языку 16 ноября, в этот же день свои знания по математике продемонстрируют ученики 5-11 классов. Следующий день будет посвящен английскому языку – задания по предмету ждут учащихся 7-11 классов.

В третьей декаде месяца запланированы олимпиады еще по 7 предметам: 22 ноября по физике (7-11 кл.) и экологии (9-11 кл.), 23 – по обществознанию (7-11 кл.), 24 числа – по русскому языку (7-11 кл.), 29 ноября – по технологии (7-11 кл.) и экономике (9-11 кл.), в последний день месяца «экзамен» по физкультуре сдадут учащиеся 7-11 классов.

Проходит олимпиада на базе увельской школы № 1.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/Uvelskie-shkolniki-vnov-vstupili-v-borbu">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас