Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельчане поделятся воспоминаниями о войне

Увельчане поделятся воспоминаниями о войне

19 ноября 2019, 14:28 Дети погибших защитников Отечества в годы ВОВ готовят памятный альбом.
Увельчане поделятся воспоминаниями о войне

В рамках подготовки к празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне участники общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» начали активную работу над созданием памятного альбома. 


Как отметил Иван Лычко, председатель районного отделения организации, альбом будет представлять собой сборник воспоминаний о тяжелых военных годах, о том, как жили наши земляки, и о родителях – погибших защитниках Отечества. Со всеми участниками организации проходят встречи, ветераны рассказывают о своих семьях и детстве. Фотографии из их личных архивов дополнят удивительные истории. 


Работа по сбору материалов будет завершена до конца текущего года, и вскоре новые поколения смогут познакомиться с историей войны с помощью воспоминаний своих земляков – участники организации планируют продолжить встречи со школьниками и знакомить их историей района. Иван Ильич также рассказал, что экземпляры альбома будут переданы в районный и областной советы ветеранов, а так же в архивный отдел администрации района. 


Напомним, что в конце сентября губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и поставил задачу вести работу в ежедневном режиме. 


 - Перед нами стоит задача провести в Челябинской области весь комплекс юбилейных мероприятий на самом высоком уровне. Сделать торжества поистине всенародными – для всех нас дело чести. И мы это сделаем, - рассказал Алексей Текслер. 

 

Автор: Инна ЦЫГАНОВА.
" data-url="/news/Uvelchane-podelyatsya-vospominaniyami-o-voyne">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас