Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Березовских мам поздравили «Бурановские бабушки»

Березовских мам поздравили «Бурановские бабушки»

26 ноября 2019, 12:01 Чередой ярких мероприятий отпраздновали в Березовке прошедший день матери. На сцене в этот день побывали «два веселых гуся», «гусары», мажоретки, «Бурановские бабушки» и другие местные артисты.
Березовских мам поздравили «Бурановские бабушки»

Праздник самых важных людей в жизни каждого человека – день матери – отметили россияне, посвятив любимым, нежным, заботливым, ласковым и мудрым  своим мамам теплые поздравления, подарки, в том числе и музыкальные.
Целую серию мероприятий подготовили и провели для селянок работники культуры в Березовке, а открыл праздничный марафон вечер отдыха для женщин солидного возраста. 


«На этой программе все слова были посвящены самому дорогому в мире человеку - маме. Женщины со слезами на глазах вспоминали о дорогом сердцу человеке, рассказывали о своих мамах, вспоминали их советы и наставления,  которых и по сей день придерживаются», - говорят организаторы мероприятия.


Для селянок было предусмотрено много интересных конкурсов. Побывали в этот день участницы сказочницами – они вспоминали, какие же сказки рассказывали своим детям, порадовали селянки и своими «золотыми ручками» - придумывали разнообразные способы завязывания галстуков и шарфов. А затем им предстояло назвать сказочных мам – героинь многих сказок. 


Всем женщинам, собравшимся за большим хлебосольным столом, понравился и общий танец «Танцуем сидя», где они весело передавали клубочки друг другу, хлопали по коленкам и по спине, играли в ладоши. А вот каждой был приготовлен кулинарный шедевр – к праздничному столу. За все старания женщины были вознаграждены подарками, которые приготовили участницы мастерской «Пестрые нити» - «платья»-прихватки.

Закончился вечер мастер-классом по изготовлению символа семейного счастья и благополучия – ромашки.
Музыкальный концерт украсил еще один день праздничных мероприятий в березовском ДК, куда были приглашены все односельчане. В холе местного дома культуры гости смогли познакомиться с выставкой семейного творчества земляков «семейные мастерилки», полюбоваться фотогалереей «Милая Мама» и насладиться красивыми выступлениями.


«Все концертные номера представляли дети. Каждый ребенок старательно готовил музыкальный подарок, и концерт прошел на «Ура!» Побывали на сцене и «гусары», и «два веселых гуся», и «Бурановские бабушки», и мажоретки, и «маленькие шмакодявки», и много других интересных актеров. Все зрители очень радушно принимали каждое выступление и бурно аплодировали и поддерживали маленьких артистов», - отметили в ДК.

 

Автор: Светлана ШАБАЛИНА.
" data-url="/news/Berezovskih-mam-pozdravili-«Buranovskie-babushki»">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас