Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Владимир Титов: «Работаю на совесть»

Владимир Титов: «Работаю на совесть»

26 ноября 2019, 12:24 Механизатор с 30-летним стажем был признан одним из лучших в Увельском районе. На косовице зерновых и зернобобовых он скосил 3500 гектаров на комбайне «Челленджер».
Владимир Титов: «Работаю на совесть» Фото: Инна ЦЫГАНОВА.

Профессиональная техника в сельских хозяйствах доверена сельским механизаторам. А это люди, которые умеют работать на ней и обслуживать. Механизаторы заняты круглый год: летом они работают в поле, зимой – ремонтируют технику, готовят свои орудия к посевной и уборочной.


Среди работников в хозяйстве Андрея Гаранина много настоящих профессионалов, умеющих работать с энтузиазмом и не боящихся трудностей. Мастером своего дела в сельском хозяйстве является Владимир Титов. Он – механизатор с почти 30-летним стажем. Более пяти лет работает у ИП Андрея Гаранина и за это время имеет только положительные отзывы. Да и сам механизатор в выбранной профессии не разочаровался.


Трудовую деятельность Владимир Николаевич начал в совхозе «Красносельском» в 1991 году, на тракторах – участвовал в подготовке почвы к посевной. Со временем опыт приобрел, узнал тонкости и сложности сельского хозяйства, а в 2011 году получил косилку и стал работать на косовице. 


С ранней весны и до поздней осени у него напряженный период. Качество и сроки выполняемых работ зависят от его мастерства и добросовестности. Каждый год весной Владимир Титов на тракторе трудится на обработке почвы. От того, в какую почву – подготовленную или нет – попадет зерно, и зависит, как оно прорастет. Он, говорит механизатор, хорошо знает каждое поле, каждый уголок пашни. И ни с чем не сравнима для него радость от первых зеленых росточков, от первой борозды, вспаханной весной, от первой тонны зерна нового урожая. А конечный результат труда будет виден осенью – в пору уборки сельскохозяйственных культур.

Во время уборочной кампании Владимир Титов умело управляет самоходным комбайном «Челленджер» – убирает хлеба. Так, в этом году он скосил зерновых и зернобобовых на 3500 гектарах, за что и был отмечен как лучший в районе механизатор на косовице зерна. 


Кроме основной работы, Владимир Николаевич ведет домашнее хозяйство, ведь трудолюбия деревенским жителям не занимать. На работе Титов пользуется заслуженным уважением. Коллеги ценят его за отзывчивость и ответственность. Всегда настроенный на работу и результат, он помогает советом и конкретной помощью другим механизаторам. Не менее важно и его желание передать свой опыт молодым коллегам. Настоящий профессионал своего дела, который все работы выполняет качественно, на совесть, на него всегда можно положиться, – так характеризует его руководитель хозяйства Андрей Гаранин механизатора.

Сам же Владимир Титов скромно пожимает плечами: «Во время работы не надо отвлекаться, думать нужно о том, как сделать ее лучше, качественнее и никого не подвести. А когда уверенно приступаешь к делу, со знанием, тогда и выполняешь его отлично».

 

Автор: Инна ЦЫГАНОВА.
" data-url="/news/Vladimir-Titov:-«Rabotayu-na-sovest»-">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас