Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельский посетил вице-губернатор

Увельский посетил вице-губернатор

29 ноября 2019, 11:47 На днях в Увельском районе побывал замглавы региона Евгений Голицын.
Увельский посетил вице-губернатор

В ходе поездки вице-губернатор побывал на некоторых объектах, в том числе вошедших в список поручений, данных Алексеем Текслером.  


В районе с рабочим визитом побывал замгубернатора Челябинской области Евгений Голицын, недавно назначенный куратором южных территорий региона. Вице-губернатор познакомился программой социального развития территории, вместе с руководителем муниципалитета Сергеем Рословым посетил некоторые объекты. В том числе – вошедшие в список поручений, данных губернатором Алексеем Текслером во время его приезда в район в августе текущего года. Как отметил полпред губернатора, рабочий визит, в основном, был посвящен реализации национальных проектов и программы реальных дел. 


Началась поездка с посещения тренажерного зала «Феникс» для людей с ОВЗ, где Евгений Голицын ознакомился с условиями, созданными для реабилитации инвалидов, а также с планами по дальнейшему развитию спортзала. 


В клубе по кинопоказу «Мир» вице-губернатор осмотрел отремонтированный в 2018 г. зрительный зал, оценил ход работ по созданию парка отдыха, подчеркнув изменение ситуации, по сравнению с картиной в прошлый визит вместе с губернатором, и заметное преображение сквера.  


«В прошлый раз, когда мы здесь были, у сквера была низкая степень строительной готовности. Сейчас идет монтаж детской площадки. Все преображается, уже и деревья высажены, озеленение продолжится в следующем году», - отметил Евгений Голицын.


На небольшое отставание от графика он указал, комментирую строительную готовность долгожданного для увельчан спортивного объекта – спортзала самбо, монтаж которого идет в эти дни на стадионе «Олимпийский».


«Исполнитель работ обещает его ликвидировать, на этой неделе планирует полностью закрыть тепловой контур. Поэтому, можно сказать, работа движется», – пояснил замгубернатора. 


В ходе рабочей поездки Сергей Рослов обратил внимание вице-губернатора на проблему переселения людей из аварийного жилья в гарнизоне «Упрун», где также побывал Евгений Голицын. Акцент глава территории сделал и на вопросе модернизации предприятия «ЭККРИД», в ходе встречи затронули и другие не менее важные темы.


«В с. Хомутинино мы побывали на территории у оз. Горькое, обсудили экологическое состояние водоема, которое волнует жителей. Говорили о перспективах освоения земель вокруг села Хомутинино», – добавил глава района Сергей Рослов. 


Не остался без внимания и вопрос состояния дорог: самые проблемные, по поводу которых немало обращений к губернатору в соцсетях, Евгений Голицын вместе с главой района проинспектировал в ходе визита. В отношении трассы от Рождественки до Мордвиновки, пояснил вице-губернатор, запланирован ремонт в асфальтовом покрытии на 2020-2021 г.г. По итогам визита на совещании с главой района и его заместителями были даны рекомендации и намечены планы по дальнейшему развитию района. 

 

Автор: Светлана ШАБАЛИНА.
" data-url="/news/Uvelskiy-posetil-vice-gubernator">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас