Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельчанин стал активным «цифровым» волонтером

Увельчанин стал активным «цифровым» волонтером

06 декабря 2019, 12:56 В Увельском волонтеры помогли почти сотне землякам подключить цифровое оборудование. Самым активным «цифровым» волонтером стал работник ЦБС – обеспечил более 85 % заявок.
Увельчанин стал активным «цифровым» волонтером

 Мининформ сообщает о завершении работы волонтерской службы, которая была организована с целью оказания помощи жителям региона по подключению цифрового оборудования. Напомним, такая необходимость возникла в связи с переходом Челябинской области на цифровое эфирное вещание.

Тысячи заявок поступило за это время от южнолуральцев, которым помогли настроить или подключить цифровые приставки волонтеры на местах. В Увельском, где данная работа началась с февраля, участие в этом приняли 20 добровольцев из 10 поселений.

«Благодаря их работе в районе отработано 93 заявки на подключение цифровых приставок, из них 79 было принято в п. Увельском. Мы со своей стороны очень признательны добровольцам, которые, не считаясь с личным временем, помогали пожилым и одиноким людям», – говорит координатор волонтерской деятельности в Увельском районе Елена Трифонова.

Немало слов благодарности выразили увельчане за оказанную им помощь, ведь благодаря волонтерам они могут смотреть свои любимые телепередачи в новом формате. Среди наиболее активных «цифровых» волонтеров стал библиотекарь районной ЦБС Степан Кайгородов, отметила Елена Трифонова. За весь период работы службы он подключил более 85 % цифровых приставок по заявкам земляков. 

Несмотря на завершение работы волонтерской службы в целом по региону, на уровне района она по-прежнему обеспечит выполнение заявок от увельчан. При необходимости для настройки цифрового телеоборудования можно обратиться, позвонив по телефонам: 8904-942-36-79, 835166-3-21-40 в будни с 9.00 до 16.00.

Остается доступным и телефон федеральной «горячей линии» 8-800-220-20-02  - специалисты дадут ответы на все интересующие вопросы по переходу на цифровое ТВ.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/Uvelchanin-stal-aktivnym-«cifrovym»-volonterom">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас