Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельчане ответили на вопросы о войне

Увельчане ответили на вопросы о войне

18 декабря 2019, 09:06 Учащиеся березовской школы в Увельском районе приняли участие в викторине, посвященной Великой Отечественной войне и юбилею Победы.
Увельчане ответили на вопросы о войне

Березовские школьники, ученики 7 и 8 классов, приняли участие в познавательной программе «Поле чудес», посвященной Великой Отечественной победе. Сначала ребятам устроили экскурс в историю войны, напомнили имена героев, важные сражения. После этого дети приступили к викторине, в которой могли продемонстрировать свои знания. На экране ребята видели иллюстрации с вопросами и должны были дать правильные ответы.  Как отметила организатор мероприятия Светлана Катунина, вопросы охватывали все разные сферы и периоды ВОВ, например, какие города-герои есть в нашей стране, как называется озеро, по которому проходила «дорога жизни», какие заводы и из каких городов были эвакуированы в Челябинскую область, а также за какой подвиг пионеру Вале Котику было присвоено звание Героя Советского Союза. Чтобы ответить на них правильно, нужно было хорошо подготовиться, но ребята справились, а победителями викторины стали восьмиклассники.

Мероприятие в рамках подготовки к празднованию юбилея Победы в 2020 г., а в январе ребята ожидают новые уроки и тематические программы.

Автор: Инна ЦЫГАНОВА
" data-url="/news/Uvelchane-otvetili-na-voprosy-o-voyne">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас