Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Уходящий год завершился для семьи Антонины Юшиной большой спортивной победой

Уходящий год завершился для семьи Антонины Юшиной большой спортивной победой

25 декабря 2019, 11:32 В этом году увельчанка стала победительницей в крупных марафонах, а также выиграла в ультрамарафоне по пересеченной местности протяженностью 77 км.
Уходящий год завершился для семьи Антонины Юшиной большой спортивной победой Фото: Инна ЦЫГАНОВА

В канун Нового года принято подводить итоги уходящего года. Для Антонины Юшиной из Увельского 2019 г. был успешным: в борьбе за первое место в чемпионате России по скайраннингу выполнила норматив мастера спорта и стала победителем, за рекордное время - 3 часа 35 минут и 13 секунд  - преодолела 42 км в международном горном марафоне «Конжак», а во время уфимского марафона в рамках серии забегов «Bashrun» это же расстояние преодолела за 2 часа 46 минут. А дополняет череду успехов этого года участие и победа в самом сложном в России ультрамарафоне «Max Fox Ultra Revenge» на дистанции 77 км. Это одно из самых массовых зимних соревнований в России, которое, несмотря на снег, лед и метель, собрало более 2000 человек. И одной из лучших среди них стала наша землячка.

Увельчанка признается – до сих пор под впечатлением от этого события. Еще бы – и дистанция большая, и трасса совсем незнакомая и трудная. Но Антонина Юшина преодолела ее, справилась: помогли упорные тренировки, поддержка семьи, полная сосредоточенность на беге – ощущения невесомости, свободы, целеустремленности.

 – Когда бежишь, все ощущается иначе, по-другому. Думаешь не столько о победе, а том, как победить себя, не сдаться, правильно распределить силы и дойти до финала, - признается Антонина Евгеньевна.

…Новый год для нее – праздник, любимый с детства. Маленькой Тоне нравились и приятный аромат хвои, и как сияли перламутровые игрушки на елочке. Все родные воодушевлены, словно ожидали чуда, собирались за столом, приготовив все самое вкусное, и дружно встречали Новый год. Дома – ощущение радости и новых надежд и мечтаний.

Она тогда мечтала быть учителем и даже не думала о спорте, ее мысли были заняты другим – когда же Дед Мороз принесет подарок. И ведь не интересовало, что подарит, важно было просто знать, что этот сказочный волшебник, самый добрый дедушка на земле не забывает про тебя.

С тех пор прошло уже много лет, но Новый год остался навсегда праздником семейным, поэтому Антонина Юшина встречает его с родными – супругом Александром, родителями или близкими друзьями. Она еще не придумала, что подарит им в этом году – роль Деда Мороза сложнее, чем ей казалось в детстве, ведь подарок должен быть и приятным, и нужным.

Антонина Евгеньевна признается, что под бой курантов загадывает самые заветные желания. А желает она здоровья и счастья для близких. А еще – новых побед и достижений себе.

 – В Новый год все желания сбываются. Кто-то называет это чудом, волшебством. Я уверена, что именно в эту ночь во всем мире появляется особенная энергия. И ели загадать желание или поставить цель, чего-то очень сильно захотеть, искренне, от всего сердца, то эта самая энергия поможет достигнуть желаемого. Важно еще и с первого дня стремиться самой к исполнению этой мечты, – делится секретом Антонина Евгеньевна.

Год назад, 31 декабря, увельчанка загадала желание. Не просто загадала, но и поставила цель, и в 2019 году добилась ее – стала мастером спорта. На следующий год у спортсменки будет другое желание – о новых соревнованиях, новых победах и преодолении новой дистанции – 90 км. А новогоднее чудо, а заодно и целеустремленность, сила духа и поддержка близких, конечно же, помогут в достижении цели.

Автор: Инна ЦЫГАНОВА
" data-url="/news/Uhodyaschiy-god-zavershilsya-dlya-semi-Antoniny-Yushinoy-bolshoy-sportivnoy-pobedoy">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас